30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Moderator: Senatoren
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Hier seit 20. Februar 2006.
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Burgos - BH
Luke Plapp (Aus) [BBH]
Sander De Pestel (Bel) [BBH]
Alex Edmondson (Aus) [BBH]
Raúl García (Esp) [BBH]
Christopher Juul-Jensen (Den) [BBH]
Giacomo Nizzolo (Ita) [BBH]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Luke Plapp (Aus) [BBH]
Sander De Pestel (Bel) [BBH]
Alex Edmondson (Aus) [BBH]
Raúl García (Esp) [BBH]
Christopher Juul-Jensen (Den) [BBH]
Giacomo Nizzolo (Ita) [BBH]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Hier seit 20. Februar 2006.
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Euskaltel - Euskadi
Antonio Pedrero (Esp) [EUS]
Per Strand Hagenes (Nor) [EUS]
Jesse Kramer (Ned) [EUS]
Gotzon Martín (Esp) [EUS]
Sebastian Schönberger (Aut) [EUS]
Antonio Soto (Esp) [EUS]
Unai Zubeldia (Esp) [EUS]
Antonio Pedrero (Esp) [EUS]
Per Strand Hagenes (Nor) [EUS]
Jesse Kramer (Ned) [EUS]
Gotzon Martín (Esp) [EUS]
Sebastian Schönberger (Aut) [EUS]
Antonio Soto (Esp) [EUS]
Unai Zubeldia (Esp) [EUS]
seit 2020 - Euskaltel - Euskadi - 2024 Aufstieg GS I
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Tudor Pro Cycling Team
Sam Bennett (Irl) [TUD]
Hugh Carthy (Gbr) [TUD]
Edward Dunbar (Irl) [TUD]
Fernando Gaviria (Col) [TUD]
Daniel McLay (Gbr) [TUD]
Ben Swift (Gbr) [TUD]
Rory Townsend (Irl) [TUD]
Sam Bennett (Irl) [TUD]
Hugh Carthy (Gbr) [TUD]
Edward Dunbar (Irl) [TUD]
Fernando Gaviria (Col) [TUD]
Daniel McLay (Gbr) [TUD]
Ben Swift (Gbr) [TUD]
Rory Townsend (Irl) [TUD]
*Adam - nur Punkte seit Teamzugang
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Team Corratec - Selle Italia
Stanislaw Aniolkowski (Pol) [COR]
Josef Cerny (Cze) [COR]
Matteo Fabbro (Ita) [COR]
Kamil Gradek (Pol) [COR]
Filip Maciejuk (Pol) [COR]
Rafal Majka (Pol) [COR]
Alessandro Monaco (Ita) [COR]
Stanislaw Aniolkowski (Pol) [COR]
Josef Cerny (Cze) [COR]
Matteo Fabbro (Ita) [COR]
Kamil Gradek (Pol) [COR]
Filip Maciejuk (Pol) [COR]
Rafal Majka (Pol) [COR]
Alessandro Monaco (Ita) [COR]
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Team Total Energies
Koen Bouwman (Ned) [TEN]
David Gaudu (Fra) [TEN]
Donavan Grondin (Fra) [TEN]
Stefan Küng (Sui) [TEN]
Lenny Martinez (Fra) [TEN]
Andrea Piccolo (Ita) [TEN]
Jensen Plowright (Aus) [TEN]
Koen Bouwman (Ned) [TEN]
David Gaudu (Fra) [TEN]
Donavan Grondin (Fra) [TEN]
Stefan Küng (Sui) [TEN]
Lenny Martinez (Fra) [TEN]
Andrea Piccolo (Ita) [TEN]
Jensen Plowright (Aus) [TEN]
- Strandkorb
- Beiträge: 463
- Registriert: 4. Okt 2023, 14:52
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè
Lilian Calmejane (Fra) [VBF]
David de la Cruz (Esp) [VBF]
Filippo Fiorelli (Ita) [VBF]
Ben Hermans (Bel) [VBF]
Hermann Pernsteiner (Aut) [VBF]
Simone Petilli (Ita) [VBF]
Andrea Vendrame (Ita) [VBF]
Lilian Calmejane (Fra) [VBF]
David de la Cruz (Esp) [VBF]
Filippo Fiorelli (Ita) [VBF]
Ben Hermans (Bel) [VBF]
Hermann Pernsteiner (Aut) [VBF]
Simone Petilli (Ita) [VBF]
Andrea Vendrame (Ita) [VBF]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Movistar Team
Fernando Barceló (Esp) [MOV]
Omar Fraile (Esp) [MOV]
Abner González (Pur) [MOV]
Jesús Herrada (Esp) [MOV]
Axel Laurance (Fra) [MOV]
Nelson Oliveira (Por) [MOV]
Damien Touzé (Fra) [MOV]
Fernando Barceló (Esp) [MOV]
Omar Fraile (Esp) [MOV]
Abner González (Pur) [MOV]
Jesús Herrada (Esp) [MOV]
Axel Laurance (Fra) [MOV]
Nelson Oliveira (Por) [MOV]
Damien Touzé (Fra) [MOV]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Team Visma | Lease a Bike
Joao Almeida (Por) [TVL]
Rémi Cavagna (Fra) [TVL]
Rui Costa (Por) [TVL]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Finn Fisher-Black (Nzl) [TVL]
Thibau Nys (Bel) [TVL]
Gijs Van Hoecke (Bel) [TVL]
Joao Almeida (Por) [TVL]
Rémi Cavagna (Fra) [TVL]
Rui Costa (Por) [TVL]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Finn Fisher-Black (Nzl) [TVL]
Thibau Nys (Bel) [TVL]
Gijs Van Hoecke (Bel) [TVL]
- Banana_Joe
- Beiträge: 394
- Registriert: 10. Okt 2023, 11:04
- Wohnort: Herford
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Astana Qazaqstan Team
Jonas Vingegaard (Den) [AST]
Yevgeni Fedorov (Kaz) [AST]
Filippo Ganna (Ita) [AST]
Hugo Houle (Can) [AST]
Steven Kruijswijk (Ned) [AST]
Florian Stork (Ger) [AST]
Luca Vergallito (Ita) [AST]
Jonas Vingegaard (Den) [AST]
Yevgeni Fedorov (Kaz) [AST]
Filippo Ganna (Ita) [AST]
Hugo Houle (Can) [AST]
Steven Kruijswijk (Ned) [AST]
Florian Stork (Ger) [AST]
Luca Vergallito (Ita) [AST]
Zuletzt geändert von Banana_Joe am 28. Apr 2024, 16:55, insgesamt 1-mal geändert.
-
- Beiträge: 387
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Team Jayco AlUla
Pascal Ackermann (Ger) [JAY]
Laurens De Plus (Bel) [JAY]
Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
Nick Schultz (Aus) [JAY]
Michael Schwarzmann (Ger) [JAY]
Miles Scotson (Aus) [JAY]
Roland Thalmann (Sui) [JAY]
Pascal Ackermann (Ger) [JAY]
Laurens De Plus (Bel) [JAY]
Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
Nick Schultz (Aus) [JAY]
Michael Schwarzmann (Ger) [JAY]
Miles Scotson (Aus) [JAY]
Roland Thalmann (Sui) [JAY]
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
EF Education - EasyPost
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Tobias Foss (Nor) [EFE]
Rui Oliveira (Por) [EFE]
Laurence Pithie (Nzl) [EFE]
Matthew Riccitello (Usa) [EFE]
Johannes Staune-Mittet (Nor) [EFE]
Filippo Zana (Ita) [EFE]
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Tobias Foss (Nor) [EFE]
Rui Oliveira (Por) [EFE]
Laurence Pithie (Nzl) [EFE]
Matthew Riccitello (Usa) [EFE]
Johannes Staune-Mittet (Nor) [EFE]
Filippo Zana (Ita) [EFE]
- Damiano_Cunego
- Beiträge: 221
- Registriert: 26. Sep 2023, 22:40
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Lidl-Trek
Marco Brenner (Ger) [LTK]
Florian Lipowitz (Ger) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mauro Schmid (Sui) [LTK]
Georg Steinhauser (Ger) [LTK]
Tim van Dijke (Ned) [LTK]
Jay Vine (Aus) [LTK]
Marco Brenner (Ger) [LTK]
Florian Lipowitz (Ger) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mauro Schmid (Sui) [LTK]
Georg Steinhauser (Ger) [LTK]
Tim van Dijke (Ned) [LTK]
Jay Vine (Aus) [LTK]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Team Novo Nordisk
Damien Howson (Aus) [TNN]
William Barta (Usa) [TNN]
Sebastian Berwick (Aus) [TNN]
Matevz Govekar (Slo) [TNN]
Eduardo Sepúlveda (Arg) [TNN]
Reuben Thompson (Nzl) [TNN]
Elia Viviani (Ita) [TNN]
Damien Howson (Aus) [TNN]
William Barta (Usa) [TNN]
Sebastian Berwick (Aus) [TNN]
Matevz Govekar (Slo) [TNN]
Eduardo Sepúlveda (Arg) [TNN]
Reuben Thompson (Nzl) [TNN]
Elia Viviani (Ita) [TNN]
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Alpecin - Deceuninck
Simon Clarke (Aus) [ADC]
Kevin Geniets (Lux) [ADC]
Pepijn Reinderink (Ned) [ADC]
Matteo Trentin (Ita) [ADC]
Rigoberto Urán (Col) [ADC]
Boy van Poppel (Ned) [ADC]
Danny van Poppel (Ned) [ADC]
Simon Clarke (Aus) [ADC]
Kevin Geniets (Lux) [ADC]
Pepijn Reinderink (Ned) [ADC]
Matteo Trentin (Ita) [ADC]
Rigoberto Urán (Col) [ADC]
Boy van Poppel (Ned) [ADC]
Danny van Poppel (Ned) [ADC]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Groupama - FDJ
Julian Alaphilippe (Fra) [GFC]
Romain Bardet (Fra) [GFC]
Thibault Guernalec (Fra) [GFC]
Leo Hayter (Gbr) [GFC]
Nicolas Prodhomme (Fra) [GFC]
Jasper Stuyven (Bel) [GFC]
Louis Vervaeke (Bel) [GFC]
Julian Alaphilippe (Fra) [GFC]
Romain Bardet (Fra) [GFC]
Thibault Guernalec (Fra) [GFC]
Leo Hayter (Gbr) [GFC]
Nicolas Prodhomme (Fra) [GFC]
Jasper Stuyven (Bel) [GFC]
Louis Vervaeke (Bel) [GFC]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Q36.5 Pro Cycling Team
Damiano Caruso (Ita) [Q36]
Johannes Adamietz (Ger) [Q36]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Martin Laas (Est) [Q36]
Jonas Rutsch (Ger) [Q36]
Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
Rein Taaramäe (Est) [Q36]
Damiano Caruso (Ita) [Q36]
Johannes Adamietz (Ger) [Q36]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Martin Laas (Est) [Q36]
Jonas Rutsch (Ger) [Q36]
Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
Rein Taaramäe (Est) [Q36]
-
- Beiträge: 419
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:44
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Intermarché - Wanty
Maxim Van Gils (Bel) [IWA]
Cedrik Christophersen (Nor) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Jack Haig (Aus) [IWA]
Axel Huens (Fra) [IWA]
Nolann Mahoudo (Fra) [IWA]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Maxim Van Gils (Bel) [IWA]
Cedrik Christophersen (Nor) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Jack Haig (Aus) [IWA]
Axel Huens (Fra) [IWA]
Nolann Mahoudo (Fra) [IWA]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
30.04. - 05.05. Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
Nominierungsschluss