Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Ergebnisse 1. Etappe
Sprint-/Bonuswertung
01. Callum Scotson (Aus) [JAY]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Alan Banaszek (Pol) [COR]
Bergwertung Kategorie 4
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
Sprint-/Bonuswertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alan Banaszek (Pol) [COR]
03. Thomas Bonnet (Fra) [TBV]
Etappenergebnis
01. Sam Welsford (Aus) [EUS]
02. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
03. Michael Matthews (Aus) [JAY]
04. Milan Fretin (Bel) [TVL]
05. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
06. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
07. Lars Boven (Ned) [UAD]
08. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
09. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
10. Davide Persico (Ita) [COR]
11. Dion Smith (Nzl) [PTK]
12. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
13. Luka Mezgec (Slo) [EUS
14. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
15. Derek Gee (Can) [VBF]
Sprint-/Bonuswertung
01. Callum Scotson (Aus) [JAY]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Alan Banaszek (Pol) [COR]
Bergwertung Kategorie 4
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
Sprint-/Bonuswertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alan Banaszek (Pol) [COR]
03. Thomas Bonnet (Fra) [TBV]
Etappenergebnis
01. Sam Welsford (Aus) [EUS]
02. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
03. Michael Matthews (Aus) [JAY]
04. Milan Fretin (Bel) [TVL]
05. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
06. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
07. Lars Boven (Ned) [UAD]
08. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
09. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
10. Davide Persico (Ita) [COR]
11. Dion Smith (Nzl) [PTK]
12. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
13. Luka Mezgec (Slo) [EUS
14. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
15. Derek Gee (Can) [VBF]
Zuletzt geändert von Harryhase05 am 25. Jun 2024, 12:50, insgesamt 1-mal geändert.
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Wertungen nach Etappe 1:
Gesamtwertung:
1. Sam Welsford (Aus) [EUS]
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.04
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] +0.06
4. Anders Foldager (Den) [UAD] +0.05
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.07
6. Alan Banaszek (Pol) [COR]
7. Thomas Bonnet (Fra) [TBV] +0.09
8. Milan Fretin (Bel) [TVL] +0.10
9. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
10. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
11. Lars Boven (Ned) [UAD]
12. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
13. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
14. Davide Persico (Ita) [COR]
15. Dion Smith (Nzl) [PTK]
Punktewertung:
1. Sam Welsford (Aus) [EUS] 25
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 20
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] 16
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 14
5. Rasmus Tiller (Nor) [UXM] 12
6. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 10
7. Lars Boven (Ned) [UAD] 9
8. Anders Foldager (Den) [UAD] 8
9. Corbin Strong (Nzl) [TBV] 8
10. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 7
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 1
Gesamtwertung:
1. Sam Welsford (Aus) [EUS]
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.04
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] +0.06
4. Anders Foldager (Den) [UAD] +0.05
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.07
6. Alan Banaszek (Pol) [COR]
7. Thomas Bonnet (Fra) [TBV] +0.09
8. Milan Fretin (Bel) [TVL] +0.10
9. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
10. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
11. Lars Boven (Ned) [UAD]
12. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
13. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
14. Davide Persico (Ita) [COR]
15. Dion Smith (Nzl) [PTK]
Punktewertung:
1. Sam Welsford (Aus) [EUS] 25
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 20
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] 16
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 14
5. Rasmus Tiller (Nor) [UXM] 12
6. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 10
7. Lars Boven (Ned) [UAD] 9
8. Anders Foldager (Den) [UAD] 8
9. Corbin Strong (Nzl) [TBV] 8
10. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 7
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 1
Zuletzt geändert von hbg am 24. Jun 2024, 21:08, insgesamt 1-mal geändert.
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Ergebnisse 2. Etappe
Sprint-/Bonuswertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Callum Scotson (Aus) [JAY]
03. Filippo Magli (Ita) [UAD]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 2
01. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprint-/Bonuswertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprint-/Bonuswertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
01. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
02. Michael Matthews (Aus) [JAY]
03. Milan Fretin (Bel) [TVL]
04. Sam Welsford (Aus) [EUS]
05. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
06. Lars Boven (Ned) [UAD]
07. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
08. Davide Persico (Ita) [COR]
09. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
10. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
11. Luka Mezgec (Slo) [EUS]
12. Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
13. Derek Gee (Can) [VBF
14. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
15. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Sprint-/Bonuswertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Callum Scotson (Aus) [JAY]
03. Filippo Magli (Ita) [UAD]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 2
01. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprint-/Bonuswertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprint-/Bonuswertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
01. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
02. Michael Matthews (Aus) [JAY]
03. Milan Fretin (Bel) [TVL]
04. Sam Welsford (Aus) [EUS]
05. Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
06. Lars Boven (Ned) [UAD]
07. Danny van Poppel (Ned) [ADC]
08. Davide Persico (Ita) [COR]
09. Corbin Strong (Nzl) [TBV]
10. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
11. Luka Mezgec (Slo) [EUS]
12. Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
13. Derek Gee (Can) [VBF
14. Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
15. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Zuletzt geändert von Harryhase05 am 25. Jun 2024, 12:51, insgesamt 1-mal geändert.
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Wertungen nach Etappe 2:
Gesamtwertung:
1. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
2. Michael Matthews (Aus) [JAY] +0.06
3. Sam Welsford (Aus) [EUS]
4. Filippo Magli (Ita) [UAD] +0.09
5. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
6. Anders Foldager (Den) [UAD] +0.11
7. Callum Scotson (Aus) [JAY]
8. Milan Fretin (Bel) [TVL] +0.12
9. Alan Banaszek (Pol) [COR] +0.13
10. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] +0.14
Punktewertung:
1. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
2. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] 36
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
5. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 19
6. Lars Boven (Ned) [UAD] 19
7. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 19
8. Corbin Strong (Nzl) [TBV] 15
9. Rasmus Tiller (Nor) [UXM] 14
10. Davide Persico (Ita) [COR] 14
Bergwertung:
1. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 6
2. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
3. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
4. Anders Foldager (Den) [UAD] 1
Gesamtwertung:
1. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
2. Michael Matthews (Aus) [JAY] +0.06
3. Sam Welsford (Aus) [EUS]
4. Filippo Magli (Ita) [UAD] +0.09
5. Szymon Sajnok (Pol) [COR]
6. Anders Foldager (Den) [UAD] +0.11
7. Callum Scotson (Aus) [JAY]
8. Milan Fretin (Bel) [TVL] +0.12
9. Alan Banaszek (Pol) [COR] +0.13
10. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] +0.14
Punktewertung:
1. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
2. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
3. Michael Matthews (Aus) [JAY] 36
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
5. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 19
6. Lars Boven (Ned) [UAD] 19
7. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 19
8. Corbin Strong (Nzl) [TBV] 15
9. Rasmus Tiller (Nor) [UXM] 14
10. Davide Persico (Ita) [COR] 14
Bergwertung:
1. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 6
2. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
3. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
4. Anders Foldager (Den) [UAD] 1
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Ergebnisse 3. Etappe
Bergwertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung
01. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
02. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
03. Derek Gee (Can) [VBF]
Etappenergebnis
01. Michael Matthews (Aus) [JAY]
02. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS]
04. Diego Ulissi (Ita) [PTK]
05. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
06. Derek Gee (Can) [VBF]
07. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
08. Nans Peters (Fra) [TVL]
09. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
10. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
11. Carlos Canal (Esp) [EUS]
12. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
13. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
14. Alex Tolio (Ita) [UAD]
15. José Manuel Díaz (Esp) [EUS]
16. Domen Novak (Slo) [Q36]
17. Callum Scotson (Aus) [JAY]
18. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
19. Stephen Williams (Gbr) [TBV] +00:00:24
20. Luka Mezgec (Slo) [EUS]
21. Filippo Magli (Ita) [UAD]
22. Abel Balderstone (Esp) [UAD]
23. Piotr Brozyna (Pol) [COR]
24. Jesus David Pena (Col) [VBF]
25. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
26. Adne Holter (Nor) [TBV]
27. Ryan Gibbons (Rsa) [JAY]
28. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
Rest +1:12
Jordan Labrosse (Fra) [TVL] +00:02:25
Blake Quick (Aus) [UAD]
Romain Combaud (Fra) [TVL]
Lars Boven (Ned) [UAD]
Michael Mørkøv (Den) [UXM] +00:03:14
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Idar Andersen (Nor) [UXM]
Erlend Blikra (Nor) [UXM]
Edvald Boasson Hagen (Nor) [UXM]
Johannes Kulset (Nor) [UXM]
Milan Fretin (Bel) [TVL]
Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
Anders Foldager (Den) [UAD]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Roman Ermakov (Rus) [LT2]
Luke Lamperti (Usa) [LT2]
Maxence Place (Bel) [LT2]
Kamil Malecki (Pol) [COR]
Colby Simmons (Usa) [LT2]
Tim Torn Teutenberg (Ger) [LT2]
Jardi van der Lee (Ned) [LT2]
Bergwertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Anders Foldager (Den) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung
01. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
02. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
03. Derek Gee (Can) [VBF]
Etappenergebnis
01. Michael Matthews (Aus) [JAY]
02. Matej Mohoric (Slo) [Q36]
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS]
04. Diego Ulissi (Ita) [PTK]
05. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
06. Derek Gee (Can) [VBF]
07. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
08. Nans Peters (Fra) [TVL]
09. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
10. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
11. Carlos Canal (Esp) [EUS]
12. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
13. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
14. Alex Tolio (Ita) [UAD]
15. José Manuel Díaz (Esp) [EUS]
16. Domen Novak (Slo) [Q36]
17. Callum Scotson (Aus) [JAY]
18. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
19. Stephen Williams (Gbr) [TBV] +00:00:24
20. Luka Mezgec (Slo) [EUS]
21. Filippo Magli (Ita) [UAD]
22. Abel Balderstone (Esp) [UAD]
23. Piotr Brozyna (Pol) [COR]
24. Jesus David Pena (Col) [VBF]
25. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
26. Adne Holter (Nor) [TBV]
27. Ryan Gibbons (Rsa) [JAY]
28. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
Rest +1:12
Jordan Labrosse (Fra) [TVL] +00:02:25
Blake Quick (Aus) [UAD]
Romain Combaud (Fra) [TVL]
Lars Boven (Ned) [UAD]
Michael Mørkøv (Den) [UXM] +00:03:14
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Idar Andersen (Nor) [UXM]
Erlend Blikra (Nor) [UXM]
Edvald Boasson Hagen (Nor) [UXM]
Johannes Kulset (Nor) [UXM]
Milan Fretin (Bel) [TVL]
Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
Anders Foldager (Den) [UAD]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Roman Ermakov (Rus) [LT2]
Luke Lamperti (Usa) [LT2]
Maxence Place (Bel) [LT2]
Kamil Malecki (Pol) [COR]
Colby Simmons (Usa) [LT2]
Tim Torn Teutenberg (Ger) [LT2]
Jardi van der Lee (Ned) [LT2]
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Wertungen nach Etappe 3:
Gesamtwertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY]
2. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.12
3. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.14
4. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.16
5. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.20
6. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
7. Derek Gee (Can) [VBF]
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
9. Nans Peters (Fra) [TVL]
10. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
11. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
12. Carlos Canal (Esp) [EUS]
13. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
14. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
15. Alex Tolio (Ita) [UAD]
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 61
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
3. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 30
6. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 19
7. Lars Boven (Ned) [UAD] 19
8. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 19
9. Anders Foldager (Den) [UAD] 17
10. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 16
Bergwertung:
1. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 8
2. Anders Foldager (Den) [UAD] 7
3. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
4. Kamil Malecki (Pol) [COR] 4
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
6. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
7. Matteo Sobrero (Ita) [Q36] 2
8. Derek Gee (Can) [VBF] 1
Gesamtwertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY]
2. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.12
3. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.14
4. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.16
5. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.20
6. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
7. Derek Gee (Can) [VBF]
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
9. Nans Peters (Fra) [TVL]
10. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
11. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
12. Carlos Canal (Esp) [EUS]
13. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
14. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
15. Alex Tolio (Ita) [UAD]
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 61
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
3. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
4. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 30
6. Danny van Poppel (Ned) [ADC] 19
7. Lars Boven (Ned) [UAD] 19
8. Dusan Rajovic (Srb) [Q36] 19
9. Anders Foldager (Den) [UAD] 17
10. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 16
Bergwertung:
1. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 8
2. Anders Foldager (Den) [UAD] 7
3. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
4. Kamil Malecki (Pol) [COR] 4
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
6. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
7. Matteo Sobrero (Ita) [Q36] 2
8. Derek Gee (Can) [VBF] 1
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Ergebnisse 4. Etappe
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
03. Kamil Malecki (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
03. Kamil Malecki (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Etappenergebnis
01. Domen Novak (Slo) [Q36]
02. Derek Gee (Can) [VBF] +00:00:04
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +00:00:11
04. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
05. Callum Scotson (Aus) [JAY] +00:00:23
06. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +00:00:25
07. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +00:00:27
08. Nans Peters (Fra) [TVL] +00:00:46
09. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
10. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]+00:00:51
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +00:00:52
13. Jesus David Pena (Col) [VBF] +00:01:15
14. Carlos Canal (Esp) [EUS]
15. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
16. José Manuel Díaz (Esp) [EUS] +00:01:45
17. Abel Balderstone (Esp) [UAD]
18. Piotr Brozyna (Pol) [COR] +00:01:59
19. Savva Novikov (Rus) [COR]
20. Simone Petilli (Ita) [VBF]
21. Stephen Williams (Gbr) [TBV]
22. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
23. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE] +00:03:02
24. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
25. Hermann Pernsteiner (Aut) [VBF]
26. Harry Sweeny (Aus) [Q36] +00:03:30
27. Joan Bou (Esp) [VBF]
28. Alex Tolio (Ita) [UAD] +00:04:38
29. Adne Holter (Nor) [TBV]
30. Germán Darío Gómez (Col) [TBV]
31. Jasha Sütterlin (Ger) [ADC] +00:04:52
32. Michael Matthews (Aus) [JAY] +00:05:12
33. Anders Foldager (Den) [UAD] +00:05:17
ungeordnet
Szymon Sajnok (Pol) [COR] +00:12:00
Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
Marco Haller (Aut) [EFE]
Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
Alan Banaszek (Pol) [COR]
Thomas Bonnet (Fra) [TBV]
Nils Eekhoff (Ned) [EFE]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Edvald Boasson Hagen (Nor) [UXM]
Sander de Pestel (Bel) [VBF]
Luka Mezgec (Slo) [EUS]
Filippo Magli (Ita) [UAD]
Mattéo Vercher (Fra) [JAY]
Danny van Poppel (Ned) [ADC]
Boy van Poppel (Ned) [ADC]
Ryan Gibbons (Rsa) [JAY]
Kamil Malecki (Pol) [COR]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Gijs Van Hoecke (Bel) [TVL]
Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
Alexander Salby (Den) [TBV]
Harrison Wood (Gbr) [TBV]
Milan Fretin (Bel) [TVL]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Rüdiger Selig (Ger) [EUS]
James Fouché (Nzl) [PTK]
Davide Persico (Ita) [COR]
Jelle Johannink (Ned) [VBF]
Idar Andersen (Nor) [UXM]
Ward Vanhoof (Bel) [EUS]
Lars Boven (Ned) [UAD]
Blake Quick (Aus) [UAD]
Kenneth Van Rooy (Bel) [JAY]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Jambaljamts Sainbayar (Mgl) [JAY]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Francisco Galván (Esp) [PTK]
Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
Filippo Conca (Ita) [ADC]
Michael Mørkøv (Den) [UXM]
Sam Welsford (Aus) [EUS]
Johannes Kulset (Nor) [UXM]
Corbin Strong (Nzl) [TBV]
Erlend Blikra (Nor) [UXM]
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Sprintwertung
01. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
03. Kamil Malecki (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
02. Kamil Malecki (Pol) [COR]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Bergwertung Kategorie 3
01. Anders Foldager (Den) [UAD]
02. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
03. Kamil Malecki (Pol) [COR]
Sprintwertung
01. Kamil Malecki (Pol) [COR]
02. Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
03. Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Etappenergebnis
01. Domen Novak (Slo) [Q36]
02. Derek Gee (Can) [VBF] +00:00:04
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +00:00:11
04. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
05. Callum Scotson (Aus) [JAY] +00:00:23
06. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +00:00:25
07. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +00:00:27
08. Nans Peters (Fra) [TVL] +00:00:46
09. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
10. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]+00:00:51
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +00:00:52
13. Jesus David Pena (Col) [VBF] +00:01:15
14. Carlos Canal (Esp) [EUS]
15. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
16. José Manuel Díaz (Esp) [EUS] +00:01:45
17. Abel Balderstone (Esp) [UAD]
18. Piotr Brozyna (Pol) [COR] +00:01:59
19. Savva Novikov (Rus) [COR]
20. Simone Petilli (Ita) [VBF]
21. Stephen Williams (Gbr) [TBV]
22. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
23. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE] +00:03:02
24. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
25. Hermann Pernsteiner (Aut) [VBF]
26. Harry Sweeny (Aus) [Q36] +00:03:30
27. Joan Bou (Esp) [VBF]
28. Alex Tolio (Ita) [UAD] +00:04:38
29. Adne Holter (Nor) [TBV]
30. Germán Darío Gómez (Col) [TBV]
31. Jasha Sütterlin (Ger) [ADC] +00:04:52
32. Michael Matthews (Aus) [JAY] +00:05:12
33. Anders Foldager (Den) [UAD] +00:05:17
ungeordnet
Szymon Sajnok (Pol) [COR] +00:12:00
Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
Marco Haller (Aut) [EFE]
Michele Gazzoli (Ita) [ADC]
Alan Banaszek (Pol) [COR]
Thomas Bonnet (Fra) [TBV]
Nils Eekhoff (Ned) [EFE]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Edvald Boasson Hagen (Nor) [UXM]
Sander de Pestel (Bel) [VBF]
Luka Mezgec (Slo) [EUS]
Filippo Magli (Ita) [UAD]
Mattéo Vercher (Fra) [JAY]
Danny van Poppel (Ned) [ADC]
Boy van Poppel (Ned) [ADC]
Ryan Gibbons (Rsa) [JAY]
Kamil Malecki (Pol) [COR]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Gijs Van Hoecke (Bel) [TVL]
Sasha Weemaes (Bel) [TVL]
Alexander Salby (Den) [TBV]
Harrison Wood (Gbr) [TBV]
Milan Fretin (Bel) [TVL]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Rüdiger Selig (Ger) [EUS]
James Fouché (Nzl) [PTK]
Davide Persico (Ita) [COR]
Jelle Johannink (Ned) [VBF]
Idar Andersen (Nor) [UXM]
Ward Vanhoof (Bel) [EUS]
Lars Boven (Ned) [UAD]
Blake Quick (Aus) [UAD]
Kenneth Van Rooy (Bel) [JAY]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Jambaljamts Sainbayar (Mgl) [JAY]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Francisco Galván (Esp) [PTK]
Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
Filippo Conca (Ita) [ADC]
Michael Mørkøv (Den) [UXM]
Sam Welsford (Aus) [EUS]
Johannes Kulset (Nor) [UXM]
Corbin Strong (Nzl) [TBV]
Erlend Blikra (Nor) [UXM]
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Wertungen nach Etappe 4:
Gesamtwertung:
1. Domen Novak (Slo) [Q36]
2. Derek Gee (Can) [VBF] +0.08
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.13
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.21
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.25
6. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.31
7. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.35
8. Nans Peters (Fra) [TVL] +0.56
9. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD] +1.01
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +1.02
13. Carlos Canal (Esp) [EUS] +1.25
14. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
15. José Manuel Díaz (Esp) [EUS] +1.55
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 61
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
3. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
4. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 39
5. Derek Gee (Can) [VBF] 34
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 32
7. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
8. Kamil Malecki (Pol) [COR] 26
9. Domen Novak (Slo) [Q36] 25
10. Diego Ulissi (Ita) [PTK] 24
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 16
2. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 13
3. Domen Novak (Slo) [Q36] 10
4. Derek Gee (Can) [VBF] 9
5. Kamil Malecki (Pol) [COR] 8
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 6
7. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 4
9. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
10. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
Gesamtwertung:
1. Domen Novak (Slo) [Q36]
2. Derek Gee (Can) [VBF] +0.08
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.13
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.21
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.25
6. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.31
7. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.35
8. Nans Peters (Fra) [TVL] +0.56
9. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD] +1.01
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +1.02
13. Carlos Canal (Esp) [EUS] +1.25
14. Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
15. José Manuel Díaz (Esp) [EUS] +1.55
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 61
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 45
3. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
4. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 39
5. Derek Gee (Can) [VBF] 34
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 32
7. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
8. Kamil Malecki (Pol) [COR] 26
9. Domen Novak (Slo) [Q36] 25
10. Diego Ulissi (Ita) [PTK] 24
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 16
2. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 13
3. Domen Novak (Slo) [Q36] 10
4. Derek Gee (Can) [VBF] 9
5. Kamil Malecki (Pol) [COR] 8
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 6
7. Filippo Magli (Ita) [UAD] 4
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 4
9. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
10. Szymon Sajnok (Pol) [COR] 2
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Ergebnisse 5. Etappe
Sprintwertung
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung Kategorie 3
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Joan Bou (Esp) [VBF]
Bergwertung Kategorie 3
01. Derek Gee (Can) [VBF]
02. Pello Bilbao (Esp) [EUS]
03. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Etappenergebnis
01. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
02. Michael Matthews (Aus) [JAY]
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +00:00:01
04. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
05. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
06. Carlos Canal (Esp) [EUS]
07. Derek Gee (Can) [VBF]
08. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
09. Domen Novak (Slo) [Q36]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Callum Scotson (Aus) [JAY]
12. Nans Peters (Fra) [TVL]
13. Jesus David Pena (Col) [VBF]
14. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
15. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +00:00:04
16. Simone Petilli (Ita) [VBF] +00:00:21
17. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
18. Stephen Williams (Gbr) [TBV]
19. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
20. Diego Ulissi (Ita) [PTK]
Rest +1:30
Sprintwertung
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Filippo Magli (Ita) [UAD]
02. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Sprintwertung
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Callum Scotson (Aus) [JAY]
Bergwertung Kategorie 3
01. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
02. Filippo Magli (Ita) [UAD]
03. Joan Bou (Esp) [VBF]
Bergwertung Kategorie 3
01. Derek Gee (Can) [VBF]
02. Pello Bilbao (Esp) [EUS]
03. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Etappenergebnis
01. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
02. Michael Matthews (Aus) [JAY]
03. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +00:00:01
04. Matteo Sobrero (Ita) [Q36]
05. Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
06. Carlos Canal (Esp) [EUS]
07. Derek Gee (Can) [VBF]
08. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
09. Domen Novak (Slo) [Q36]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Callum Scotson (Aus) [JAY]
12. Nans Peters (Fra) [TVL]
13. Jesus David Pena (Col) [VBF]
14. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY]
15. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +00:00:04
16. Simone Petilli (Ita) [VBF] +00:00:21
17. Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
18. Stephen Williams (Gbr) [TBV]
19. Kobe Goossens (Bel) [ADC]
20. Diego Ulissi (Ita) [PTK]
Rest +1:30
Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Wertungen Endstände:
Gesamtwertung:
1. Domen Novak (Slo) [Q36]
2. Derek Gee (Can) [VBF] +0.08
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.09
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.21
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.22
6. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.34
7. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.55
8. Matteo Sobrero (Ita) [Q36] +0.56
9. Nans Peters (Fra) [TVL]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD] +1.01
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +1.22
13. Carlos Canal (Esp) [EUS] +1.25
14. Jesus David Pena (Col) [VBF] +1.49
15. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY] +2.33
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 81
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 70
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 48
4. Derek Gee (Can) [VBF] 43
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 40
6. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
7. Domen Novak (Slo) [Q36] 32
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 32
9. Callum Scotson (Aus) [JAY] 31
10. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 16
2. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 13
3. Derek Gee (Can) [VBF] 12
4. Domen Novak (Slo) [Q36] 10
5. Kamil Malecki (Pol) [COR] 8
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 8
7. Filippo Magli (Ita) [UAD] 6
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 5
9. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
10. Jordan Labrosse (Fra) [TVL] 3
Gesamtwertung:
1. Domen Novak (Slo) [Q36]
2. Derek Gee (Can) [VBF] +0.08
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] +0.09
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.21
5. Callum Scotson (Aus) [JAY] +0.22
6. Matej Mohoric (Slo) [Q36] +0.34
7. Diego Ulissi (Ita) [PTK] +0.55
8. Matteo Sobrero (Ita) [Q36] +0.56
9. Nans Peters (Fra) [TVL]
10. Wilco Kelderman (Ned) [TVL]
11. Martin Marcellusi (Ita) [UAD] +1.01
12. Kobe Goossens (Bel) [ADC] +1.22
13. Carlos Canal (Esp) [EUS] +1.25
14. Jesus David Pena (Col) [VBF] +1.49
15. Jaakko Hänninen (Fin) [JAY] +2.33
Punktewertung:
1. Michael Matthews (Aus) [JAY] 81
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 70
3. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 48
4. Derek Gee (Can) [VBF] 43
5. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 40
6. Sam Welsford (Aus) [EUS] 39
7. Domen Novak (Slo) [Q36] 32
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 32
9. Callum Scotson (Aus) [JAY] 31
10. Milan Fretin (Bel) [TVL] 30
Bergwertung:
1. Anders Foldager (Den) [UAD] 16
2. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] 13
3. Derek Gee (Can) [VBF] 12
4. Domen Novak (Slo) [Q36] 10
5. Kamil Malecki (Pol) [COR] 8
6. Pello Bilbao (Esp) [EUS] 8
7. Filippo Magli (Ita) [UAD] 6
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 5
9. Matej Mohoric (Slo) [Q36] 3
10. Jordan Labrosse (Fra) [TVL] 3
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.