08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Moderator: Senatoren
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Hier seit 20. Februar 2006.
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Euskaltel - Euskadi
Roger Adriá (Esp) [EUS]
Carlos Canal (Esp) [EUS]
Iván García (Esp) [EUS]
Per Strand Hagenes (Nor) [EUS]
Juri Hollmann (Ger) [EUS]
Anders Johannessen (Nor) [EUS]
Stan Van Tricht (Bel) [EUS]
Roger Adriá (Esp) [EUS]
Carlos Canal (Esp) [EUS]
Iván García (Esp) [EUS]
Per Strand Hagenes (Nor) [EUS]
Juri Hollmann (Ger) [EUS]
Anders Johannessen (Nor) [EUS]
Stan Van Tricht (Bel) [EUS]
seit 2020 - Euskaltel - Euskadi - 2024 Aufstieg GS I
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Israel - Premier Tech
Negasi Abreha (Eth) [IPT]
Oliver Knight (Gbr) [IPT]
Lander Loockx (Bel) [IPT]
Laurenz Rex (Bel) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Simone Velasco (Ita) [IPT]
Axel Zingle (Fra) [IPT]
Directeurs Sportifs: Iljo Keisse & Cherie Pridham
Negasi Abreha (Eth) [IPT]
Oliver Knight (Gbr) [IPT]
Lander Loockx (Bel) [IPT]
Laurenz Rex (Bel) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Simone Velasco (Ita) [IPT]
Axel Zingle (Fra) [IPT]
Directeurs Sportifs: Iljo Keisse & Cherie Pridham
Zuletzt geändert von Noël am 7. Mai 2024, 17:51, insgesamt 2-mal geändert.
- Harryhase05
- Beiträge: 264
- Registriert: 3. Okt 2023, 12:14
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Team Total Energies
Hugo Aznar (Esp) [TEN]
Thomas Champion (Fra) [TEN]
Anthony Delaplace (Fra) [TEN]
Pierre Gautherat (Fra) [TEN]
Niklas Larsen (Den) [TEN]
Paul Penhoet (Fra) [TEN]
Pierre Thierry (Fra) [TEN]
Hugo Aznar (Esp) [TEN]
Thomas Champion (Fra) [TEN]
Anthony Delaplace (Fra) [TEN]
Pierre Gautherat (Fra) [TEN]
Niklas Larsen (Den) [TEN]
Paul Penhoet (Fra) [TEN]
Pierre Thierry (Fra) [TEN]
- Damiano_Cunego
- Beiträge: 221
- Registriert: 26. Sep 2023, 22:40
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Lidl-Trek
Maurice Ballerstedt (Ger) [LTK]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Felix Engelhardt (Ger) [LTK]
Wout Poels (Ned) [LTK]
Quinn Simmons (Usa) [LTK]
Jannik Steimle (Ger) [LTK]
Georg Zimmermann (Ger) [LTK]
Maurice Ballerstedt (Ger) [LTK]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Felix Engelhardt (Ger) [LTK]
Wout Poels (Ned) [LTK]
Quinn Simmons (Usa) [LTK]
Jannik Steimle (Ger) [LTK]
Georg Zimmermann (Ger) [LTK]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Burgos - BH
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Alberto Bettiol (Ita) [BBH]
Christopher Juul-Jensen (Den) [BBH]
Christophe Laporte (Fra) [BBH]
Eduard Prades (Esp) [BBH]
Riley Sheehan (Usa) [BBH]
Attila Valter (Hun) [BBH]
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Alberto Bettiol (Ita) [BBH]
Christopher Juul-Jensen (Den) [BBH]
Christophe Laporte (Fra) [BBH]
Eduard Prades (Esp) [BBH]
Riley Sheehan (Usa) [BBH]
Attila Valter (Hun) [BBH]
Hier seit 20. Februar 2006.
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Alpecin - Deceuninck
Max Kanter (Ger) [ADC]
Kobe Goossens (Bel) [ADC]
Eduard Grosu (Rou) [ADC]
Jasha Sütterlin (Ger) [ADC]
Coen Vermeltfoort (Ned) [ADC]
Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
Max Walscheid (Ger) [ADC]
Max Kanter (Ger) [ADC]
Kobe Goossens (Bel) [ADC]
Eduard Grosu (Rou) [ADC]
Jasha Sütterlin (Ger) [ADC]
Coen Vermeltfoort (Ned) [ADC]
Emiel Verstrynge (Bel) [ADC]
Max Walscheid (Ger) [ADC]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Team Corratec - Selle Italia
Alan Banaszek (Pol) [COR]
Josef Cerny (Cze) [COR]
Petr Kelemen (Cze) [COR]
Michal Kwiatkowski (Pol) [COR]
Szymon Sajnok (Pol) [COR]
Antonio Tiberi (Ita) [COR]
Adam Toupalik (Cze) [COR]
Alan Banaszek (Pol) [COR]
Josef Cerny (Cze) [COR]
Petr Kelemen (Cze) [COR]
Michal Kwiatkowski (Pol) [COR]
Szymon Sajnok (Pol) [COR]
Antonio Tiberi (Ita) [COR]
Adam Toupalik (Cze) [COR]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Tudor Pro Cycling Team
Ben Healy (Irl) [TUD]
Matteo Badilatti (Sui) [TUD]
Mark Donovan (Gbr) [TUD]
Paul Double (Gbr) [TUD]
Robin Froidevaux (Sui) [TUD]
Ben Tulett (Gbr) [TUD]
Adam Yates (Gbr) [TUD]
Ben Healy (Irl) [TUD]
Matteo Badilatti (Sui) [TUD]
Mark Donovan (Gbr) [TUD]
Paul Double (Gbr) [TUD]
Robin Froidevaux (Sui) [TUD]
Ben Tulett (Gbr) [TUD]
Adam Yates (Gbr) [TUD]
*Adam - nur Punkte seit Teamzugang
-
- Beiträge: 387
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Team Jayco AlUla
Michael Matthews (Aus) [JAY]
Barnabás Peák (Hun) [JAY]
Clément Russo (Fra) [JAY]
Callum Scotson (Aus) [JAY]
Kenneth Van Rooy (Bel) [JAY]
Cameron Wurf (Aus) [JAY]
Maikel Zijlaard (Ned) [JAY]
Michael Matthews (Aus) [JAY]
Barnabás Peák (Hun) [JAY]
Clément Russo (Fra) [JAY]
Callum Scotson (Aus) [JAY]
Kenneth Van Rooy (Bel) [JAY]
Cameron Wurf (Aus) [JAY]
Maikel Zijlaard (Ned) [JAY]
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
- Banana_Joe
- Beiträge: 394
- Registriert: 10. Okt 2023, 11:04
- Wohnort: Herford
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Astana Qazaqstan Team
Gleb Brussenskiy (Kaz) [AST]
Xandro Meurisse (Bel) [AST]
Madis Mihkels (Est) [AST]
Alexis Renard (Fra) [AST]
Lorenzo Rota (Ita) [AST]
Michael Valgren (Den) [AST]
Dylan van Baarle (Ned) [AST]
Gleb Brussenskiy (Kaz) [AST]
Xandro Meurisse (Bel) [AST]
Madis Mihkels (Est) [AST]
Alexis Renard (Fra) [AST]
Lorenzo Rota (Ita) [AST]
Michael Valgren (Den) [AST]
Dylan van Baarle (Ned) [AST]
- Strandkorb
- Beiträge: 463
- Registriert: 4. Okt 2023, 14:52
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
VF Group - Bardiani CSF - Faizanè
Andrea Vendrame (Ita) [VBF]
Jonas Abrahamsen (Nor) [VBF]
John Degenkolb (Ger) [VBF]
Jelle Johannink (Ned) [VBF]
Jhonatan Restrepo (Col) [VBF]
Mark Stewart (Gbr) [VBF]
Frank van den Broek (Ned) [VBF]
Andrea Vendrame (Ita) [VBF]
Jonas Abrahamsen (Nor) [VBF]
John Degenkolb (Ger) [VBF]
Jelle Johannink (Ned) [VBF]
Jhonatan Restrepo (Col) [VBF]
Mark Stewart (Gbr) [VBF]
Frank van den Broek (Ned) [VBF]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
EF Education - EasyPost
Marc Hirschi (Sui) [EFE]
Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
Tobias Johannessen (Nor) [EFE]
Oscar Onley (Gbr) [EFE]
Laurence Pithie (Nzl) [EFE]
Rick Pluimers (Ned) [EFE]
Mattias Skjelmose Jensen (Den) [EFE]
Marc Hirschi (Sui) [EFE]
Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
Tobias Johannessen (Nor) [EFE]
Oscar Onley (Gbr) [EFE]
Laurence Pithie (Nzl) [EFE]
Rick Pluimers (Ned) [EFE]
Mattias Skjelmose Jensen (Den) [EFE]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Team Visma | Lease a Bike
Vito Braet (Bel) [TVL]
Romain Combaud (Fra) [TVL]
Søren Kragh Andersen (Den) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
Enzo Leijnse (Ned) [TVL]
Robin Orins (Bel) [TVL]
Mauri Vansevenant (Bel) [TVL]
Vito Braet (Bel) [TVL]
Romain Combaud (Fra) [TVL]
Søren Kragh Andersen (Den) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
Enzo Leijnse (Ned) [TVL]
Robin Orins (Bel) [TVL]
Mauri Vansevenant (Bel) [TVL]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Uno-X Mobility
Sven Erik Bystrøm (Nor) [UXM]
Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Lucas Eriksson (Swe) [UXM]
Alexander Kristoff (Nor) [UXM]
Andreas Kron (Den) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Sven Erik Bystrøm (Nor) [UXM]
Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Lucas Eriksson (Swe) [UXM]
Alexander Kristoff (Nor) [UXM]
Andreas Kron (Den) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Movistar Team
Alex Aranburu (Esp) [MOV]
Xabier Azparren (Esp) [MOV]
Xabier Berasategi (Esp) [MOV]
Robbe Ghys (Bel) [MOV]
Edward Theuns (Bel) [MOV]
Damien Touzé (Fra) [MOV]
Mads Würtz Schmidt (Den) [MOV]
Alex Aranburu (Esp) [MOV]
Xabier Azparren (Esp) [MOV]
Xabier Berasategi (Esp) [MOV]
Robbe Ghys (Bel) [MOV]
Edward Theuns (Bel) [MOV]
Damien Touzé (Fra) [MOV]
Mads Würtz Schmidt (Den) [MOV]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
UAE Team Emirates
Marijn van den Berg (Ned) [UAD]
David Delgado (Esp) [UAD]
Anders Foldager (Den) [UAD]
Daan Hoole (Ned) [UAD]
Filippo Magli (Ita) [UAD]
Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
Nicolò Parisini (Ita) [UAD]
Marijn van den Berg (Ned) [UAD]
David Delgado (Esp) [UAD]
Anders Foldager (Den) [UAD]
Daan Hoole (Ned) [UAD]
Filippo Magli (Ita) [UAD]
Martin Marcellusi (Ita) [UAD]
Nicolò Parisini (Ita) [UAD]
seit 2021 - UAE Team Emirates - 47 Siege (Abu Dhabi Cyling Youth Acadamey - 6 Siege)
-
- Beiträge: 419
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:44
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Intermarché - Wanty
Maxim Van Gils (Bel) [IWA]
Joren Bloem (Ned) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Zeb Kyffin (Gbr) [IWA]
Sam Oomen (Ned) [IWA]
Charlie Paige (Gbr) [IWA]
Maxim Van Gils (Bel) [IWA]
Joren Bloem (Ned) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Zeb Kyffin (Gbr) [IWA]
Sam Oomen (Ned) [IWA]
Charlie Paige (Gbr) [IWA]
08.05. Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
Q36.5 Pro Cycling Team
Matej Mohoric (Slo) [Q36]
Johannes Adamietz (Ger) [Q36]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Kevin Inkelaar (Ned) [Q36]
Jonas Rutsch (Ger) [Q36]
Christian Scaroni (Ita) [Q36]
Connor Swift (Gbr) [Q36]
Matej Mohoric (Slo) [Q36]
Johannes Adamietz (Ger) [Q36]
Daniel Babor (Cze) [Q36]
Kevin Inkelaar (Ned) [Q36]
Jonas Rutsch (Ger) [Q36]
Christian Scaroni (Ita) [Q36]
Connor Swift (Gbr) [Q36]