Seite 1 von 1
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:35
von micheál
2005:
Trofeo Mallorca
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Alcudia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Manacor
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Soller
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:37
von micheál
2006:
Trofeo Mallorca
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Alcudia
01
02
03 Erik Zabel (Ger) [CSC]
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Cala Millor - Cala Bona
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Pollença
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Soller
01
02 Michael Boogerd (Ned) [RAB]
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Magaluf - Palmanova [Simbezeichnung: Trofeo Calvia]
01
02
03 Fabian Wegmann (Ger) [GST]
04
05 Remmert Wielinga (Ned) [LIQ]
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:38
von micheál
2007:
Trofeo Mallorca
01 Gerald Ciolek (Ger) [TMO]
02
03
04
05
06
07
08 Robert Hunter (Rsa) [REG]
09 Eric Baumann (Ger) [AST]
10
Trofeo Alcudia
01
02
03
04 Gerald Ciolek (Ger) [TMO]
05
06
07
08
09 Eric Baumann (Ger) [AST]
10
Trofeo Cala Millor - Cala Bona
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Pollença
01
02
03
04
05
06 Frank Schleck (Lux) [AST]
07
08
09
10
Trofeo Soller
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03
04
05
06
07
08
09 Frank Schleck (Lux) [AST]
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:40
von micheál
2008:
Trofeo Mallorca
01 Robert Förster (Ger) [ALM]
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Cala: Cala Millor - Son Servera
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Pollença
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Soller
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02 André Greipel (Ger) [THR]
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:41
von micheál
2009:
Trofeo Cala: Cala Millor - Son Servera [Simbezeichnung: Trofeo Cala Millor]
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 Marcel Sieberg (Ger) [LAN]
Trofeo Pollença
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03
04
05
06
07
08
09 Dennis van Winden (Ned) [BTL]
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:43
von micheál
2010:
Trofeo Palma de Mallorca
01
02
03
04
05
06
07 Hans Dekkers (Ned) [RAB]
08
09 Jos Pronk (Ned) [RAB]
10
Trofeo Cala Millor
01
02
03 Martin Reimer (Ger) [TCH]
04
05 Hans Dekkers (Ned) [RAB]
06
07
08
09
10
Deià Trophy [Simbezeichnung: Trofeo Deià]
01
02 Linus Gerdemann (Ger) [TCH]
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:44
von micheál
2011:
Trofeo Palma de Mallorca (int.)
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 Eric Baumann (Ger) [APP]
Trofeo Magaluf - Palmanova
01
02
03
04 Danilo Hondo (Ger) [OLO]
05
06
07
08
09
10
Trofeo Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia) [Simbezeichnung: Trofeo Deia]
01
02
03
04 Danilo Hondo (Ger) [OLO]
05
06
07
08
09
10
Trofeo Cala Millor
01
02
03
04
05
06 Andrei Kashechkin (Kaz) [C.A]
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:45
von micheál
2012:
Trofeo Palma de Mallorca [Simbezeichnung: Trofeo Palma]
01
02
03
04 Robert Hunter (Rsa) [SKY]
05
06 Robert Wagner (Ger) [CJR]
07
08
09
10
Trofeo Migjorn
01
02
03
04
05
06 Robert Wagner (Ger) [CJR]
07
08
09 Robert Hunter (Rsa) [SKY]
10
??? [Simbezeichnung: Trofeo Serra de Tramuntana]
01
02
03
04
05 Jakob Fuglsang (Den) [SAX]
06
07
08
09
10
Trofeo Deià [gilt als 2010er Trofeo Serra de Tramuntana Ausgabe]
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10 Jakob Fuglsang (Den) [SAX]
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:47
von micheál
2013:
Trofeo Palma
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Migjorn
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana, Deià-Lluc
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Alcúdia-Can Picafort-Playa de Muro
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:48
von micheál
2014:
Trofeo Palma
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Ses Salines
01
02
03
04
05 Daryl Impey (Rsa) [MTN]
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Platja de Muro
01
02
03
04 Daryl Impey (Rsa) [MTN]
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:52
von micheál
2015:
Trofeo Playa de Palma-Palma [Simbezeichnung: Trofeo Palma]
01
02 Marcel Kittel (Ger) [AND]
03 André Greipel (Ger) [WGG]
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Santanyi-Ses Salines-Campos
01 André Greipel (Ger) [RNT]
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Andratx-Mirador d\'Es Colomer [Simbezeichnung: Andratx-Mirador d'es Colomer (Pollença)]
01
02
03
04
05
06
07 Fabian Wegmann (Ger) [BOA]
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:54
von micheál
2016:
Trofeo Playa de Palma-Palma [Simbezeichnung: Trofeo Palma]
01 André Greipel (Ger) [WGG]
02
03
04
05
06 Nikias Arndt (Ger) [BOA]
07
08
09
10
Trofeo Felanitx - Ses Salines - Campos - Porreres [Simbezeichnung: Trofeo Campos-Santanyi-Ses Salines]
01
02
03
04 Jean-Pierre Drucker (Lux) [CJR]
05
06
07
08
09 Nikias Arndt (Ger) [BOA]
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Pollenca - Port de Andratx
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:55
von micheál
2017:
Trofeo Palma
01 André Greipel (Ger) [TFS]
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Porreres, Felanitx, Ses Salines, Campos
01 André Greipel (Ger) [TFS]
02
03
04
05
06
07 Magnus Cort Nielsen (Den) [AND]
08
09
10 Nikias Arndt (Ger) [BOH]
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08 Simon Geschke (Ger) [BOH]
09
10
Trofeo Andratx-Mirador des Colomer
01
02
03
04
05
06
07
08 Michael Valgren Hundahl (Den) [QST]
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 14:57
von micheál
2018:
Trofeo Palma
01
02
03
04
05 Phil Bauhaus (Ger) [BOH]
06
07
08
09
10
Trofeo Campos, Porreres, Felanitx, Ses Salines
01
02
03
04
05
06
07
08 Phil Bauhaus (Ger) [BOH]
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Lloseta - Andratx
01
02
03
04 Toms Skujins (Lat) [ALM]
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 15:00
von micheál
2019:
Trofeo Palma
01
02
03 John Degenkolb (Ger) [BOH]
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Ses Salines, Campos, Porreres, Felanitx
01
02
03
04
05
06
07
08 Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
09
10
Trofeo de Tramuntana: Soller - Deia
01
02
03
04 Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
05
06
07
08
09
10
Trofeo Andratx - Lloseta
01
02
03
04 Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 15:02
von micheál
2020:
Trofeo Playa de Palma - Palma
01
02 Phil Bauhaus (Ger) [BOH]
03
04 Pascal Ackermann (Ger) [CWG]
05
06
07
08
09 John Degenkolb (Ger) [BOH]
10
Trofeo Felanitx, Ses Salines, Campos, Porreres [Simbezeichnung: Trofeo Ses Salines - Felanitx]
01 Pascal Ackermann (Ger) [CWG]
02
03 Phil Bauhaus (Ger) [BOH]
04
05 André Greipel (Ger) [COR]
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03 Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
04
05
06
07
08
09 Lennard Kämna (Ger) [BOH]
10
Trofeo Pollença - Andratx [Simbezeichnung: Trofeo Pollenca – Port D’Andratx]
01
02
03
04
05 Lennard Kämna (Ger) [BOH]
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 15:03
von micheál
2021:
Trofeo Playa de Palma - Palma
01 Pascal Ackermann (Ger) [IWG]
02
03
04
05
06
07 John Degenkolb (Ger) [BOH]
08
09
10
Trofeo Trofeo Andratx - Mirador des Colomer (Puerto Pollença)
01 Maximilian Schachmann (Ger) [IWG]
02
03
04 Lennard Kämna (Ger) [BOH]
05
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
01
02 Maximilian Schachmann (Ger) [IWG]
03
04 Emanuel Buchmann (Ger) [BOH]
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03 John Degenkolb (Ger) [BOH]
04 Jannik Steimle (Ger) [IWG]
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 15:07
von micheál
2022:
Trofeo Playa de Palma - Palma
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Pollença - Port d'Andratx
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Alcúdia - Port d'Alcúdia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Mallorca Challenge | ESP
Verfasst: 18. Okt 2023, 15:10
von micheál
2023:
Trofeo Palma - Palma
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Lloseta)
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Andratx - Mirador D'es Colomer (Pollença)
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Ses Salines - Alcudia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
Trofeo Calvia
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10