Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
STAGE 1:
1. Mads Pedersen (Den) [MOV] 4:01:30
2. Hugo Page (Fra) [LTK]
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
4. Dion Smith (Nzl) [PTK]
5. Thibau Nys (Bel) [TVL]
6. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
7. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
8. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Jordan Jegat (Fra) [IWA]
11. Nils Politt (Ger) [IWA]
12. Mick van Dijke (Ned) [LTK]
13. Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
14. Omar Fraile (Esp) [MOV]
15. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Feld/Rest Zeitgleich
KOM1: Benoot
KOM2: Gregoire, Benoot
KOM3: Grefoire, Benoot
SW: Champoussin, Gregoire, Benoot
1. Mads Pedersen (Den) [MOV] 4:01:30
2. Hugo Page (Fra) [LTK]
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
4. Dion Smith (Nzl) [PTK]
5. Thibau Nys (Bel) [TVL]
6. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
7. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
8. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Jordan Jegat (Fra) [IWA]
11. Nils Politt (Ger) [IWA]
12. Mick van Dijke (Ned) [LTK]
13. Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
14. Omar Fraile (Esp) [MOV]
15. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Feld/Rest Zeitgleich
KOM1: Benoot
KOM2: Gregoire, Benoot
KOM3: Grefoire, Benoot
SW: Champoussin, Gregoire, Benoot
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 1:
Gesamtwertung:
1. Mads Pedersen (Den) [MOV]
2. Hugo Page (Fra) [LTK] +0.04
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.06
4. Clement Champoussin (Fra) [TEN] +0.07
5. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.08
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.09
7. Dion Smith (Nzl) [PTK] +0.10
8. Thibau Nys (Bel) [TVL]
9. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
10. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
11. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
12. Primoz Roglic (Slo) [AST]
13. Jordan Jegat (Fra) [IWA]
14. Nils Politt (Ger) [IWA]
15. Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Punktewertung:
1. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
2. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 20
4. Dion Smith (Nzl) [PTK] 18
5. Thibau Nys (Bel) [TVL] 16
6. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT] 14
7. Thomas Gachignard (Fra) [IWA] 12
8. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF] 10
9. Clement Champoussin (Fra) [TEN] 10
10. Primoz Roglic (Slo) [AST] 8
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 4
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 3
Gesamtwertung:
1. Mads Pedersen (Den) [MOV]
2. Hugo Page (Fra) [LTK] +0.04
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.06
4. Clement Champoussin (Fra) [TEN] +0.07
5. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.08
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.09
7. Dion Smith (Nzl) [PTK] +0.10
8. Thibau Nys (Bel) [TVL]
9. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
10. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
11. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
12. Primoz Roglic (Slo) [AST]
13. Jordan Jegat (Fra) [IWA]
14. Nils Politt (Ger) [IWA]
15. Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Punktewertung:
1. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
2. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 20
4. Dion Smith (Nzl) [PTK] 18
5. Thibau Nys (Bel) [TVL] 16
6. Geoffrey Soupe (Fra) [IPT] 14
7. Thomas Gachignard (Fra) [IWA] 12
8. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF] 10
9. Clement Champoussin (Fra) [TEN] 10
10. Primoz Roglic (Slo) [AST] 8
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 4
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 3
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné
STAGE 2:
1 Thibau Nys (Bel) [TVL] 7:23:02
2 Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
3 Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
4 Tom Pidcock (Gbr) [COF]
5 Ben O'Connor (Aus) [PTK]
6 Primoz Roglic (Slo) [AST]
7 Romain Grégoire (Fra) [TEN]
8 Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
9 Juan Ayuso (Esp) [BBH]
10 Jack Haig (Aus) [IWA]
11 Chris Harper (Aus) [TEN]
12 Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
13 Adam Yates (Gbr) [TUD]
14 Guillaume Martin (Fra) [IPT]
15 Javier Romo (Esp) [MOV]
Tiesj Benoot (Bel) [IWA]
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Tobias Johannessen (Nor) [UXM]
Rest/Feld +8
Außer:
Valentin Darbellay (Sui) [TUD] +10:38
Matthew Walls (Gbr) [TUD]
Luke Rowe (Gbr) [COF]
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Martin Urianstad (Nor) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Nils Brun (Sui) [DFP]
Marius Mayrhofer (Ger) [DFP]
Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
Nadav Raisberg (Isr) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Álvaro Hodeg (Col) [AST]
Rainer Kepplinger (Aut) [AST]
Rasmus Bøgh Wallin (Den) [EFE]
Warren Barguil (Fra) [MOV]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Julius Johansen (Den) [MOV]
Mads Pedersen (Den) [MOV]
Jaka Primozic (Slo) [TEN]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Charlie Paige (Gbr) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
KOM1: Barguil, Raisberg
KOM2: Barguil, Mühlberger, Raisberg, Gregoire
SW: Mühlberger, Raisberg, Barguil
KOM3:Barguil, Mühlberger, Raisberg, Gregoire
KOM4: Barguil, Mühlberger
1 Thibau Nys (Bel) [TVL] 7:23:02
2 Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
3 Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
4 Tom Pidcock (Gbr) [COF]
5 Ben O'Connor (Aus) [PTK]
6 Primoz Roglic (Slo) [AST]
7 Romain Grégoire (Fra) [TEN]
8 Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
9 Juan Ayuso (Esp) [BBH]
10 Jack Haig (Aus) [IWA]
11 Chris Harper (Aus) [TEN]
12 Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
13 Adam Yates (Gbr) [TUD]
14 Guillaume Martin (Fra) [IPT]
15 Javier Romo (Esp) [MOV]
Tiesj Benoot (Bel) [IWA]
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Tobias Johannessen (Nor) [UXM]
Rest/Feld +8
Außer:
Valentin Darbellay (Sui) [TUD] +10:38
Matthew Walls (Gbr) [TUD]
Luke Rowe (Gbr) [COF]
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Martin Urianstad (Nor) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Nils Brun (Sui) [DFP]
Marius Mayrhofer (Ger) [DFP]
Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
Nadav Raisberg (Isr) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Álvaro Hodeg (Col) [AST]
Rainer Kepplinger (Aut) [AST]
Rasmus Bøgh Wallin (Den) [EFE]
Warren Barguil (Fra) [MOV]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Julius Johansen (Den) [MOV]
Mads Pedersen (Den) [MOV]
Jaka Primozic (Slo) [TEN]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Charlie Paige (Gbr) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
KOM1: Barguil, Raisberg
KOM2: Barguil, Mühlberger, Raisberg, Gregoire
SW: Mühlberger, Raisberg, Barguil
KOM3:Barguil, Mühlberger, Raisberg, Gregoire
KOM4: Barguil, Mühlberger
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 2:
Gesamtwertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL]
2. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] +0.04
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.06
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
5. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.08
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.09
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +0.10
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
11. Jack Haig (Aus) [IWA]
12. Chris Harper (Aus) [TEN]
13. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
14. Adam Yates (Gbr) [TUD]
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 41
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
3. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
4. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 22
6. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
7. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 20
8. Dion Smith (Nzl) [PTK] 18
9. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 18
10. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 18
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 14
2. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 6
4. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
5. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 3
Gesamtwertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL]
2. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] +0.04
3. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.06
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
5. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.08
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.09
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +0.10
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
11. Jack Haig (Aus) [IWA]
12. Chris Harper (Aus) [TEN]
13. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
14. Adam Yates (Gbr) [TUD]
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 41
2. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
3. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
4. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 22
6. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
7. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 20
8. Dion Smith (Nzl) [PTK] 18
9. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 18
10. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 18
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 14
2. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 6
4. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
5. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 3
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné
STAGE 3:
1 Romain Grégoire (Fra) [TEN] 4:22:18
2 Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
3 Thibau Nys (Bel) [TVL]
4 Tom Pidcock (Gbr) [COF]
5. Primoz Roglic (Slo) [AST]
6 Stefano Oldani (Ita) [IPT]
7 Juan Ayuso (Esp) [BBH]
8 Javier Romo (Esp) [MOV]
9 Guillaume Martin (Fra) [IPT]
10 Rui Costa (Por) [TVL]
11 Jack Haig (Aus) [IWA]
12 Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
13 Wout Poels (Ned) [LTK]
14 Clement Champoussin (Fra) [TEN]
15 Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
Rest/Feld zeitgleich
Außer:
Paul Double (Gbr) [TUD] +7:25
Jan Tratnik (Slo) [COF]
Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Raúl García (Esp) [MOV]
Nils Politt (Ger) [IWA]
Valentin Darbellay (Sui) [TUD]
Matthew Walls (Gbr) [TUD]
Luke Rowe (Gbr) [COF]
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Martin Urianstad (Nor) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Nils Brun (Sui) [DFP]
Marius Mayrhofer (Ger) [DFP]
Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Álvaro Hodeg (Col) [AST]
Rainer Kepplinger (Aut) [AST]
Rasmus Bøgh Wallin (Den) [EFE]
Warren Barguil (Fra) [MOV]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
KOM1:Knight
SW:Knight, Abreha, Benoot
KOM2:Benoot, Fraile, Abreha, Knight
KOM3:Benoot, Fraile
KOM4:Barguil
KOM5: siehe Ziel
1 Romain Grégoire (Fra) [TEN] 4:22:18
2 Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
3 Thibau Nys (Bel) [TVL]
4 Tom Pidcock (Gbr) [COF]
5. Primoz Roglic (Slo) [AST]
6 Stefano Oldani (Ita) [IPT]
7 Juan Ayuso (Esp) [BBH]
8 Javier Romo (Esp) [MOV]
9 Guillaume Martin (Fra) [IPT]
10 Rui Costa (Por) [TVL]
11 Jack Haig (Aus) [IWA]
12 Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
13 Wout Poels (Ned) [LTK]
14 Clement Champoussin (Fra) [TEN]
15 Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
Rest/Feld zeitgleich
Außer:
Paul Double (Gbr) [TUD] +7:25
Jan Tratnik (Slo) [COF]
Alessio Martinelli (Ita) [PTK]
Raúl García (Esp) [MOV]
Nils Politt (Ger) [IWA]
Valentin Darbellay (Sui) [TUD]
Matthew Walls (Gbr) [TUD]
Luke Rowe (Gbr) [COF]
Cesare Benedetti (Pol) [BBH]
Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
Tim Declercq (Bel) [LTK]
Hugo Page (Fra) [LTK]
Mick van Dijke (Ned) [LTK]
Martin Urianstad (Nor) [UXM]
Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
Nils Brun (Sui) [DFP]
Marius Mayrhofer (Ger) [DFP]
Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
Geoffrey Soupe (Fra) [IPT]
Patrick Bevin (Nzl) [PTK]
Jarrad Drizners (Aus) [PTK]
Dion Smith (Nzl) [PTK]
Álvaro Hodeg (Col) [AST]
Rainer Kepplinger (Aut) [AST]
Rasmus Bøgh Wallin (Den) [EFE]
Warren Barguil (Fra) [MOV]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
Duarte Domingues (Por) [TVL]
Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
KOM1:Knight
SW:Knight, Abreha, Benoot
KOM2:Benoot, Fraile, Abreha, Knight
KOM3:Benoot, Fraile
KOM4:Barguil
KOM5: siehe Ziel
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 3:
Gesamtwertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL]
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.02
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +0.04
4. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] +0.08
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.10
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.12
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +0.14
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
11. Jack Haig (Aus) [IWA]
12. Chris Harper (Aus) [TEN]
13. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
14. Adam Yates (Gbr) [TUD]
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 61
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 42
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 38
5. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
6. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
8. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
9. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 20
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 8
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
8. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 1
Gesamtwertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL]
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] +0.02
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +0.04
4. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] +0.08
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] +0.10
6. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +0.12
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +0.14
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK]
9. Primoz Roglic (Slo) [AST]
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
11. Jack Haig (Aus) [IWA]
12. Chris Harper (Aus) [TEN]
13. Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
14. Adam Yates (Gbr) [TUD]
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 61
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 42
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 38
5. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
6. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
8. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
9. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
10. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 20
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 8
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
8. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 1
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné
STAGE 4:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 41:49
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +37
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +46
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +49
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1:17
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1:41
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +1:48
8. Jan Tratnik (Slo) [COF] +2:02
9. Jack Haig (Aus) [IWA] +2:03
10. Mick van Dijke (Ned) [LTK] +2:20
11. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2:28
12. Nils Politt (Ger) [IWA] +2:28
13. Max Poole (Gbr) [BBH] +2:33
14. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2:48
15. Chris Harper (Aus) [TEN] +2:49
Darren Rafferty (Irl) [TUD] +2:50
Patrick Bevin (Nzl) [PTK] +2:59
Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3:03
Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +3:11
Javier Romo (Esp) [MOV] +3:12
Jordan Jegat (Fra) [IWA] +3:29
Sepp Kuss (Usa) [TVL] +3:34
Thomas Gachignard (Fra) [IWA] +3:38
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] +3:41
Dylan Teuns (Bel) [AST] +3:46
Raúl García (Esp) [MOV] +3:48
Rui Costa (Por) [TVL] +4:08
Guillaume Martin (Fra) [IPT] +4:13
Pierre Thierry (Fra) [TEN] 4:26
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM] +4:31
Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +4:44
Archie Ryan (Irl) [TUD] +4:53
Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +6:12
Torstein Traeen (Nor) [UXM] +6:55
Rest/Helfer +8:22
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 41:49
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +37
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +46
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +49
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1:17
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1:41
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +1:48
8. Jan Tratnik (Slo) [COF] +2:02
9. Jack Haig (Aus) [IWA] +2:03
10. Mick van Dijke (Ned) [LTK] +2:20
11. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2:28
12. Nils Politt (Ger) [IWA] +2:28
13. Max Poole (Gbr) [BBH] +2:33
14. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2:48
15. Chris Harper (Aus) [TEN] +2:49
Darren Rafferty (Irl) [TUD] +2:50
Patrick Bevin (Nzl) [PTK] +2:59
Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3:03
Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +3:11
Javier Romo (Esp) [MOV] +3:12
Jordan Jegat (Fra) [IWA] +3:29
Sepp Kuss (Usa) [TVL] +3:34
Thomas Gachignard (Fra) [IWA] +3:38
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] +3:41
Dylan Teuns (Bel) [AST] +3:46
Raúl García (Esp) [MOV] +3:48
Rui Costa (Por) [TVL] +4:08
Guillaume Martin (Fra) [IPT] +4:13
Pierre Thierry (Fra) [TEN] 4:26
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM] +4:31
Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +4:44
Archie Ryan (Irl) [TUD] +4:53
Tiesj Benoot (Bel) [IWA] +6:12
Torstein Traeen (Nor) [UXM] +6:55
Rest/Helfer +8:22
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 4:
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +0.55
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.56
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.59
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.27
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1.51
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +2.06
8. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.13
9. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2.38
10. Max Poole (Gbr) [BBH] +2.51
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2.58
12. Chris Harper (Aus) [TEN] +2.59
13. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +3.08
14. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.13
15. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.22
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 61
2. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 57
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] 48
4. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
5. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
6. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
7. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 26
8. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
9. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
10. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 8
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
8. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 1
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +0.55
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.56
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.59
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.27
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1.51
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +2.06
8. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.13
9. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2.38
10. Max Poole (Gbr) [BBH] +2.51
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2.58
12. Chris Harper (Aus) [TEN] +2.59
13. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +3.08
14. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.13
15. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.22
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 61
2. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 57
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] 48
4. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
5. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
6. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 30
7. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 26
8. Mads Pedersen (Den) [MOV] 25
9. Hugo Page (Fra) [LTK] 22
10. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM] 22
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
2. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 8
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
8. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 1
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné
STAGE 5:
1. Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
2. Thibau Nys (Bel) [TVL]
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN]
4. Andreas Kron (Den) [UXM]
5. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] +43
6. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] +1:17
8. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
9. Dion Smith (Nzl) [PTK]
10. Stefano Oldani (Ita) [IPT]
11. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
12. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
13. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
14. Primoz Roglic (Slo) [AST]
15 Adam Yates (Gbr) [TUD]
Rest/Feld zeitgleich (also +1:17)
DNS Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
SW: Nys, Calmejane, Kron
KOM1: Gregoire
KOM2: Gregoire, Calmejane, Kron, Martinelli
KOM3: Gregoire, Labrosse
KOM4: Gregoire
1. Lilian Calmejane (Fra) [BBH]
2. Thibau Nys (Bel) [TVL]
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN]
4. Andreas Kron (Den) [UXM]
5. Alessio Martinelli (Ita) [PTK] +43
6. Jordan Labrosse (Fra) [TVL]
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] +1:17
8. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
9. Dion Smith (Nzl) [PTK]
10. Stefano Oldani (Ita) [IPT]
11. Thomas Gachignard (Fra) [IWA]
12. Magnus Cort Nielsen (Den) [UXM]
13. Jhonatan Narváez (Ecu) [COF]
14. Primoz Roglic (Slo) [AST]
15 Adam Yates (Gbr) [TUD]
Rest/Feld zeitgleich (also +1:17)
DNS Rasmus Tiller (Nor) [UXM]
SW: Nys, Calmejane, Kron
KOM1: Gregoire
KOM2: Gregoire, Calmejane, Kron, Martinelli
KOM3: Gregoire, Labrosse
KOM4: Gregoire
Zuletzt geändert von Esel5flsch am 15. Jun 2024, 16:13, insgesamt 1-mal geändert.
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 5:
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +0.55
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.56
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.59
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.27
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1.51
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +2.06
8. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.13
9. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2.38
10. Max Poole (Gbr) [BBH] +2.51
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2.58
12. Chris Harper (Aus) [TEN] +2.59
13. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +3.08
14. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.13
15. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.22
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 63
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 57
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 48
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 40
6. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
8. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
9. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 26
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 17
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
3. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 3
8. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
9. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
10. Andreas Kron (Den) [UXM] 2
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Tobias Foss (Nor) [COF] +0.55
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.56
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.59
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.27
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +1.51
7. Mattia Cattaneo (Ita) [LTK] +2.06
8. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.13
9. Adam Yates (Gbr) [TUD] +2.38
10. Max Poole (Gbr) [BBH] +2.51
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +2.58
12. Chris Harper (Aus) [TEN] +2.59
13. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +3.08
14. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.13
15. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.22
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 63
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 57
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 48
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 40
6. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 36
8. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
9. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 26
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 17
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
3. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 10
4. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 7
5. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
6. Omar Fraile (Esp) [MOV] 4
7. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 3
8. Oliver Knight (Gbr) [IPT] 2
9. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 2
10. Andreas Kron (Den) [UXM] 2
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné
STAGE 6:
1. Adam Yates (Gbr) [TUD] 4:19:59
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +5
3. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +22
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +36
5. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +41
6. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +59
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF]
8. Jack Haig (Aus) [IWA]
9. Javier Romo (Esp) [MOV]
10. Chris Harper (Aus) [TEN]
11. Wout Poels (Ned) [LTK]
12. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +1:18
13. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
14. Sepp Kuss (Usa) [TVL]
15. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +1:36
Max Poole (Gbr) [BBH] +2:21
Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Ben O'Connor (Aus) [PTK]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] +3:43
Rui Costa (Por) [TVL]
Óscar Rodríguez (Esp) [DFP]
Torstein Traeen (Nor) [UXM]
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Rest/Feld +10:43
DNS Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
DNS Stefano Oldani (Ita) [IPT]
KOM1: Benoot
SW: Raisberg, Raul Garcia, Benoot,
KOM2: Raul Garcia, Benoot, Champoussin, Mühlberger
KOM3: siehe Ziel
1. Adam Yates (Gbr) [TUD] 4:19:59
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +5
3. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +22
4. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +36
5. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +41
6. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +59
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF]
8. Jack Haig (Aus) [IWA]
9. Javier Romo (Esp) [MOV]
10. Chris Harper (Aus) [TEN]
11. Wout Poels (Ned) [LTK]
12. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +1:18
13. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
14. Sepp Kuss (Usa) [TVL]
15. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +1:36
Max Poole (Gbr) [BBH] +2:21
Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Ben O'Connor (Aus) [PTK]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] +3:43
Rui Costa (Por) [TVL]
Óscar Rodríguez (Esp) [DFP]
Torstein Traeen (Nor) [UXM]
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM]
Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Rest/Feld +10:43
DNS Lorrenzo Manzin (Fra) [IPT]
DNS Stefano Oldani (Ita) [IPT]
KOM1: Benoot
SW: Raisberg, Raul Garcia, Benoot,
KOM2: Raul Garcia, Benoot, Champoussin, Mühlberger
KOM3: siehe Ziel
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 6:
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.14
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.54
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.04
5. Adam Yates (Gbr) [TUD] +1.47
6. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.31
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +3.16
8. Chris Harper (Aus) [TEN] +3.17
9. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.31
10. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.40
11. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.50
12. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +4.24
13. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +4.29
14. Max Poole (Gbr) [BBH] +4.31
15. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +4.48
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 63
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 63
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 60
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 40
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 40
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
8. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 36
9. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 17
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
3. Adam Yates (Gbr) [TUD] 15
4. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 14
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 12
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 10
7. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 8
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 8
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 7
10. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
Gesamtwertung:
1. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +0.14
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +0.54
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.04
5. Adam Yates (Gbr) [TUD] +1.47
6. Jack Haig (Aus) [IWA] +2.31
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +3.16
8. Chris Harper (Aus) [TEN] +3.17
9. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.31
10. Javier Romo (Esp) [MOV] +3.40
11. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +3.50
12. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +4.24
13. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +4.29
14. Max Poole (Gbr) [BBH] +4.31
15. Darren Rafferty (Irl) [TUD] +4.48
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 63
3. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 63
4. Primoz Roglic (Slo) [AST] 60
5. Biniam Ghirmay (Eri) [EFE] 40
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 40
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
8. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 36
9. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 17
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 15
3. Adam Yates (Gbr) [TUD] 15
4. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 14
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 12
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 10
7. Gregor Mühlberger (Aut) [IWA] 8
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 8
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 7
10. Nadav Raisberg (Isr) [IPT] 5
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
STAGE 7:
1. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 4:29:16
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +8
3. Adam Yates (Gbr) [TUD]
4. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +37
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
6. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
7. Matthew Riccitello (Usa) [EFE]
8. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1:23
9. Mauri Vansevenant (Bel) [TVL] +1:41
10. Johannes Staune-Mittet (Nor) [EFE]
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +1:48
12. Javier Romo (Esp) [MOV]
13. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +1:55
14. Chris Harper (Aus) [TEN]
15. Warren Barguil (Fra) [MOV] +2:18
Sepp Kuss (Usa) [TVL] +2:22
Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Romain Grégoire (Fra) [TEN]
Jordan Jegat (Fra) [IWA] +2:45
Torstein Traeen (Nor) [UXM]
Jack Haig (Aus) [IWA] +3:11
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM] +5:21
Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Rui Costa (Por) [TVL]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Rest/Feld +16:10
DNS Eduard Prades (Esp) [BBH]
DNS Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
KOM1: Barguil, Gregoire, Benoot, Abreha, Staune-Mittet, Traeen
KOM2, Gregoire, Benoot, Barguil, Abreha, Traeen, Vansevenant
KOM3: Barguil, Gregoire, Vansevenant, Staune-Mittet, Traeen, Mühlberger
SW: Gregoire, Staune-Mittet, Vansevenant
KOM4: siehe Ziel
1. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 4:29:16
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] +8
3. Adam Yates (Gbr) [TUD]
4. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +37
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH]
6. Thymen Arensman (Ned) [EFE]
7. Matthew Riccitello (Usa) [EFE]
8. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1:23
9. Mauri Vansevenant (Bel) [TVL] +1:41
10. Johannes Staune-Mittet (Nor) [EFE]
11. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +1:48
12. Javier Romo (Esp) [MOV]
13. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +1:55
14. Chris Harper (Aus) [TEN]
15. Warren Barguil (Fra) [MOV] +2:18
Sepp Kuss (Usa) [TVL] +2:22
Guillaume Martin (Fra) [IPT]
Romain Grégoire (Fra) [TEN]
Jordan Jegat (Fra) [IWA] +2:45
Torstein Traeen (Nor) [UXM]
Jack Haig (Aus) [IWA] +3:11
Odd Christian Eiking (Nor) [UXM] +5:21
Mattia Cattaneo (Ita) [LTK]
Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Rui Costa (Por) [TVL]
Gregor Mühlberger (Aut) [IWA]
Pablo Castrillo (Esp) [MOV]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Rest/Feld +16:10
DNS Eduard Prades (Esp) [BBH]
DNS Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
KOM1: Barguil, Gregoire, Benoot, Abreha, Staune-Mittet, Traeen
KOM2, Gregoire, Benoot, Barguil, Abreha, Traeen, Vansevenant
KOM3: Barguil, Gregoire, Vansevenant, Staune-Mittet, Traeen, Mühlberger
SW: Gregoire, Staune-Mittet, Vansevenant
KOM4: siehe Ziel
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen nach Etappe 7:
Gesamtwertung:
1. Primoz Roglic (Slo) [AST]
2. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1.07
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +1.15
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.25
5. Adam Yates (Gbr) [TUD] +1.35
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.52
7. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +3.58
8. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +4.48
9. Chris Harper (Aus) [TEN] +4.56
10. Javier Romo (Esp) [MOV] +5.12
11. Jack Haig (Aus) [IWA] +5.26
12. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +5.29
13. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +5.41
14. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +6.35
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT] +7.06
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 73
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] 72
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 66
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 42
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 40
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
8. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
9. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 29
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 41
3. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 28
4. Adam Yates (Gbr) [TUD] 25
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 24
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 16
7. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 15
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 13
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 10
10. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 10
Gesamtwertung:
1. Primoz Roglic (Slo) [AST]
2. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1.07
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +1.15
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.25
5. Adam Yates (Gbr) [TUD] +1.35
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.52
7. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +3.58
8. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +4.48
9. Chris Harper (Aus) [TEN] +4.56
10. Javier Romo (Esp) [MOV] +5.12
11. Jack Haig (Aus) [IWA] +5.26
12. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +5.29
13. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +5.41
14. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +6.35
15. Guillaume Martin (Fra) [IPT] +7.06
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 93
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 73
3. Primoz Roglic (Slo) [AST] 72
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 66
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 42
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 40
7. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
8. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
9. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 29
10. Dion Smith (Nzl) [PTK] 26
Bergwertung:
1. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 43
2. Warren Barguil (Fra) [MOV] 41
3. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 28
4. Adam Yates (Gbr) [TUD] 25
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 24
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 16
7. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 15
8. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 13
9. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 10
10. Negasi Abreha (Eth) [IPT] 10
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.
-
- Beiträge: 392
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:48
Critérium du Dauphiné | FRA | 2.WT1
STAGE 8:
1. Adam Yates (Gbr) [TUD] 4:18:02
2. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +25
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +38
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +41
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] +45
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +1:18
7. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
8. Javier Romo (Esp) [MOV] +1:47
9. Chris Harper (Aus) [TEN] +2:20
10. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
11. Sepp Kuss (Usa) [TVL]
12. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +2:34
13. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF]
14. Rui Costa (Por) [TVL] +4:18
15. Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Tobias Johannessen (Nor) [UXM]
Jack Haig (Aus) [IWA]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Rest/Feld +20:18
KOM1: Barguil, Gregoire, Poole, Fraile, Poels, Nys
KOM2: Gregoire, Barguil
SW: Nys, Poole, Poels
KOM3: Barguil, Gregoire, Poole, Poels, Fraile, Nys
KOM4: siehe Ziel
1. Adam Yates (Gbr) [TUD] 4:18:02
2. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +25
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +38
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +41
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] +45
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +1:18
7. Remco Evenepoel (Bel) [LTK]
8. Javier Romo (Esp) [MOV] +1:47
9. Chris Harper (Aus) [TEN] +2:20
10. Guillaume Martin (Fra) [IPT]
11. Sepp Kuss (Usa) [TVL]
12. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +2:34
13. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF]
14. Rui Costa (Por) [TVL] +4:18
15. Darren Rafferty (Irl) [TUD]
Archie Ryan (Irl) [TUD]
Max Poole (Gbr) [BBH]
Tobias Johannessen (Nor) [UXM]
Jack Haig (Aus) [IWA]
Jordan Jegat (Fra) [IWA]
Rest/Feld +20:18
KOM1: Barguil, Gregoire, Poole, Fraile, Poels, Nys
KOM2: Gregoire, Barguil
SW: Nys, Poole, Poels
KOM3: Barguil, Gregoire, Poole, Poels, Fraile, Nys
KOM4: siehe Ziel
Team Jayco-AlUla by Esel5flsch since October 2023
Critérium du Dauphiné
Wertungen Endstände:
Gesamtwertung:
1. Primoz Roglic (Slo) [AST]
2. Adam Yates (Gbr) [TUD] +0.40
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +1.04
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.21
5. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1.40
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.26
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +5.21
8. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +5.47
9. Javier Romo (Esp) [MOV] +6.14
10. Chris Harper (Aus) [TEN] +6.31
11. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +7.30
12. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +8.10
13. Guillaume Martin (Fra) [IPT] +8.41
14. Jack Haig (Aus) [IWA] +8.59
15. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +9.02
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 103
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] 78
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 73
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 70
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 50
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 45
7. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 41
8. Adam Yates (Gbr) [TUD] 40
9. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
10. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 62
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 61
3. Adam Yates (Gbr) [TUD] 35
4. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 28
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 26
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 20
7. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 19
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 16
9. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 15
10. Max Poole (Gbr) [BBH] 12
Gesamtwertung:
1. Primoz Roglic (Slo) [AST]
2. Adam Yates (Gbr) [TUD] +0.40
3. Thymen Arensman (Ned) [EFE] +1.04
4. Juan Ayuso (Esp) [BBH] +1.21
5. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] +1.40
6. Ben O'Connor (Aus) [PTK] +3.26
7. Tom Pidcock (Gbr) [COF] +5.21
8. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] +5.47
9. Javier Romo (Esp) [MOV] +6.14
10. Chris Harper (Aus) [TEN] +6.31
11. Matthew Riccitello (Usa) [EFE] +7.30
12. Sepp Kuss (Usa) [TVL] +8.10
13. Guillaume Martin (Fra) [IPT] +8.41
14. Jack Haig (Aus) [IWA] +8.59
15. Tobias Johannessen (Nor) [UXM] +9.02
Punktewertung:
1. Thibau Nys (Bel) [TVL] 103
2. Primoz Roglic (Slo) [AST] 78
3. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 73
4. Remco Evenepoel (Bel) [LTK] 70
5. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 50
6. Tom Pidcock (Gbr) [COF] 45
7. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 41
8. Adam Yates (Gbr) [TUD] 40
9. Mads Pedersen (Den) [MOV] 37
10. Lilian Calmejane (Fra) [BBH] 31
Bergwertung:
1. Warren Barguil (Fra) [MOV] 62
2. Romain Grégoire (Fra) [TEN] 61
3. Adam Yates (Gbr) [TUD] 35
4. Tiesj Benoot (Bel) [IWA] 28
5. Primoz Roglic (Slo) [AST] 26
6. Juan Ayuso (Esp) [BBH] 20
7. Thymen Arensman (Ned) [EFE] 19
8. Ben O'Connor (Aus) [PTK] 16
9. Lennert Van Eetvelt (Bel) [COF] 15
10. Max Poole (Gbr) [BBH] 12
"Irren ist menschlich", sprach der Hahn und stieg von der Ente.