Renninfos
5 up to 7
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Hier gibst du deinen Fahrern die richtigen Anweisungen für die Rennen.
Moderator: Senatoren
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Soudal - Quick Step
Tobias Lund Andresen (Den) [SOQ]
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
06.02. - 10.02. AlUla Tour(5) | KSA | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route(4) | ESP | 2.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
20.03. Nokere Koerse(1) | BEL | 1.HC
22.03. Bredene Koksijde Classic(1) | BEL | 1.HC
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
Pavel Bittner (Cze) [SOQ]
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
06.02. - 10.02. AlUla Tour(5) | KSA | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route(4) | ESP | 2.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
20.03. Nokere Koerse(1) | BEL | 1.HC
22.03. Bredene Koksijde Classic(1) | BEL | 1.HC
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
Jan Christen (Sui) [SOQ]
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
13.02. - 18.02. Tour Colombia (6)| COL | 2.1
25.02. - 03.03. Tour du Rwanda(8) | RWA | 2.1 (1 Tag früher!!!)
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
William Junior Lecerf (Bel) [SOQ]
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
16.02. Muscat Classic(1) | OMA | 1.1
17.02. Figueira Champions Classic(1) | POR | 1.HC
18.02. Clasica de Almeria(1) | ESP | 1.HC
19.02. Clasica Jean - Paraiso Interior(1) | ESP | 1.1
25.02. - 03.03. Tour du Rwanda(8) | RWA | 2.1 (1 Tag früher!!!)
06.03. Trofeo Laigueglia(1) | ITA | 1.HC
09.03. Strade Bianche(1) | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico(7) | ITA | 2.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
Joel Suter (Sui) [SOQ]
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
02.03. Omloop Het Nieuwsblad(1) | BEL | 1.WT3
03.03. Kuurne - Bruxelles - Kuurne(1) | BEL | 1.HC
05.03. Le Samyn(1) | BEL | 1.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
11.05. Grand Prix du Morbihan (1)| FRA | 1.HC
12.05. Tro-Bro Léon(1) | FRA | 1.HC
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel(4) | FRA | 2.HC
12.06. - 16.06. ZLM Tour(5) | NED | 2.1
19.06. - 23.06. Baloise Belgium Tour(5) | BEL | 2.HC
Mathias Vacek (Cze) [SOQ]
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
13.02. - 18.02. Tour Colombia (6)| COL | 2.1
02.03. Faun-Ardèche Classic(1) | FRA | 1.HC
03.03. Faun Drome Classic(1) | FRA | 1.HC
06.03. Trofeo Laigueglia(1) | ITA | 1.HC
09.03. Strade Bianche(1) | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico(7) | ITA | 2.WT1
20.03. Milano - Torino(1) | ITA | 1.HC
21.03. Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut(1) | FRA | 1.HC
27.03. Classic Brugge-De Panne(1) | BEL | 1.WT3
29.03. E3 Saxo Bank Classic(1) | BEL | 1.WT2
31.03. Gent-Wevelgem(1) | BEL | 1.WT2
14.04. Paris-Roubaix(1) | FRA | 1.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
05.06. Circuit Franco-Belge(1) | BEL | 1.HC
Darren van Bekkum (Ned) [SOQ]
04.02. Trofeo Palma (1)| ESP | 1.1
07.02. - 11.02. Volta a la Comunitat Valenciana(5) | ESP | 2.HC
22.03. Youngster Coast Challenge(1) | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
08.04. Giro del Belvedere | ITA | 1.U
09.04. G.P. Palio del Recioto | ITA | 1.U
14.04. Trofeo Piva | ITA | 1.U
20.04. Liège-Bastogne-Liège U23 | 1.U
08.05. - 12.05. Ronde de l'Isard | FRA | 2.U
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
16.06. - 23.06. Giro d'Italia Giovani | ITA | 2.U
Tobias Lund Andresen (Den) [SOQ]
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
06.02. - 10.02. AlUla Tour(5) | KSA | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route(4) | ESP | 2.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
20.03. Nokere Koerse(1) | BEL | 1.HC
22.03. Bredene Koksijde Classic(1) | BEL | 1.HC
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
06.02. - 10.02. AlUla Tour(5) | KSA | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route(4) | ESP | 2.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
20.03. Nokere Koerse(1) | BEL | 1.HC
22.03. Bredene Koksijde Classic(1) | BEL | 1.HC
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
13.02. - 18.02. Tour Colombia (6)| COL | 2.1
25.02. - 03.03. Tour du Rwanda(8) | RWA | 2.1 (1 Tag früher!!!)
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
16.02. Muscat Classic(1) | OMA | 1.1
17.02. Figueira Champions Classic(1) | POR | 1.HC
18.02. Clasica de Almeria(1) | ESP | 1.HC
19.02. Clasica Jean - Paraiso Interior(1) | ESP | 1.1
25.02. - 03.03. Tour du Rwanda(8) | RWA | 2.1 (1 Tag früher!!!)
06.03. Trofeo Laigueglia(1) | ITA | 1.HC
09.03. Strade Bianche(1) | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico(7) | ITA | 2.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
23.01. - 28.01. Santos Tour Down Under(6) | AUS | 2.WT1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
02.03. Omloop Het Nieuwsblad(1) | BEL | 1.WT3
03.03. Kuurne - Bruxelles - Kuurne(1) | BEL | 1.HC
05.03. Le Samyn(1) | BEL | 1.1
10.03. - 17.03. Paris-Nice(8) | FRA | 2.WT1
11.05. Grand Prix du Morbihan (1)| FRA | 1.HC
12.05. Tro-Bro Léon(1) | FRA | 1.HC
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel(4) | FRA | 2.HC
12.06. - 16.06. ZLM Tour(5) | NED | 2.1
19.06. - 23.06. Baloise Belgium Tour(5) | BEL | 2.HC
27.01. Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València(1) | ESP | 1.1
31.01. Trofeo Calvià(1) 1.1
07.02. - 11.02. Etoile de Bessèges - Tour du Gard(5) | FRA | 2.1
13.02. - 18.02. Tour Colombia (6)| COL | 2.1
02.03. Faun-Ardèche Classic(1) | FRA | 1.HC
03.03. Faun Drome Classic(1) | FRA | 1.HC
06.03. Trofeo Laigueglia(1) | ITA | 1.HC
09.03. Strade Bianche(1) | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. Tirreno-Adriatico(7) | ITA | 2.WT1
20.03. Milano - Torino(1) | ITA | 1.HC
21.03. Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut(1) | FRA | 1.HC
27.03. Classic Brugge-De Panne(1) | BEL | 1.WT3
29.03. E3 Saxo Bank Classic(1) | BEL | 1.WT2
31.03. Gent-Wevelgem(1) | BEL | 1.WT2
14.04. Paris-Roubaix(1) | FRA | 1.WT1
21.04. Amstel Gold Race(1) | NED | 1.WT2
24.04. La Flèche Wallonne(1)| BEL | 1.WT2
28.04. Liège-Bastogne-Liège(1) | BEL | 1.WT1
08.05. Eschborn-Frankfurt U23(1) | GER | 1.U
11.05. - 02.06. Giro d'Italia (21)| ITA | GT2
05.06. Circuit Franco-Belge(1) | BEL | 1.HC
04.02. Trofeo Palma (1)| ESP | 1.1
07.02. - 11.02. Volta a la Comunitat Valenciana(5) | ESP | 2.HC
22.03. Youngster Coast Challenge(1) | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
08.04. Giro del Belvedere | ITA | 1.U
09.04. G.P. Palio del Recioto | ITA | 1.U
14.04. Trofeo Piva | ITA | 1.U
20.04. Liège-Bastogne-Liège U23 | 1.U
08.05. - 12.05. Ronde de l'Isard | FRA | 2.U
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
16.06. - 23.06. Giro d'Italia Giovani | ITA | 2.U
Mit einem guten TT und einer breiten Spitze wollen wir hier vor allem im GC gut abschneiden. Haben aber natürlich auch für den einen Massensprint die passenden Fahrer dabei. Van Bekkum kommt vom Babygiro, während Suter durch ZLM und Baloise Belgium bald Höchstform haben dürfte. Der Rest kommt frisch vom Giro erholt.
Bittner und Andresen machen einfach was sie könnnen(irl haben beide gezeigt, dass sie im TTT wertvolle dienste erbringen können). Auch Suter gibt alles, und muss nicht die Selbe Zeit haben. Er ist also ein richtiges Zugpferd. Van Bekkum, Lecerf sind eher Zurückhaltend und schauen im Finale was sie noch übrig haben. Christen und vor allem Vacek sind natürlich auch echte Lokomotiven, müssen aber aufpassen, dass sie nicht überpacen. Zeitgleichheit sollen Christen, Vacek, Lecerf und van Bekkum halten. Aufpassen, dass niemand früh verloren geht. Frühestens 10km vor dem Ziel darf man einen stehen lassen, Vorher die zusätzliche ablöse noch zu wichtig.
Zuletzt geändert von Dreck62 am 2. Jul 2024, 21:48, insgesamt 1-mal geändert.
- Damiano_Cunego
- Beiträge: 221
- Registriert: 26. Sep 2023, 22:40
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Beitrag von Damiano_Cunego »
Lidl - Trek Development Team
Roman Ermakov (Rus) [LT2]
Luke Lamperti (Usa) [LT2]
Maxence Place (Bel) [LT2]
Artem Shmidt (Usa) [LT2]
Colby Simmons (Usa) [LT2]
Tim Torn Teutenberg (Ger) [LT2]
Strategie
Prolog
Roman Ermakov (Rus) [LT2]
13.02. - 18.02. Tour Colombia | COL | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.02. - 18.02. Tour Colombia | COL | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.02. - 18.02. Tour Colombia | COL | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
08.04. - 08.04. [1] Giro del Belvedere 1.U
09.04. - 09.04. [1] G.P. Palio del Recioto | ITA | 1.U
14.04. - 14.04. [1] Trofeo Piva 1.U
08.05. - 12.05. Ronde de l'Isard | FRA | 2.U
05.06. Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
19.06. - 23.06. Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
09.04. - 09.04. [1] G.P. Palio del Recioto | ITA | 1.U
14.04. - 14.04. [1] Trofeo Piva 1.U
08.05. - 12.05. Ronde de l'Isard | FRA | 2.U
05.06. Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
19.06. - 23.06. Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
13.02. - 18.02. Tour Colombia | COL | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
13.02. - 18.02. Tour Colombia | COL | 2.1
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
29.02. - 03.03. O Gran Camiño - The Historical Route | ESP | 2.1
22.03. Youngster Coast Challenge | BEL | 1.U
31.03. Gent-Wevelgem / Kattekoers-Ieper | BEL | 1.U
30.05. - 02.06. Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel | FRA | 2.HC
06.06. - 09.06. Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
23.06. - 27.06. Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
Strategie
Die Jungs haben sich in den letzten Rennen in Form gebracht. Hier wollen wir endlich wieder Ergebnisse einfahren. Wir haben es v.a. auf die Sprints abgesehen, Colby Simmons versucht auf GC zu fahren.
Simmons, Shmidt, Lamperti und Teutenberg geben alles und versuchen hier eine starke Zeit hinzulegen
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Team Corratec - Selle Italia
Piotr Brozyna (Pol) [COR]
Kamil Gradek (Pol) [COR]
Michal Kwiatkowski (Pol) [COR]
Filip Maciejuk (Pol) [COR]
Szymon Sajnok (Pol) [COR]
Patryk Stosz (Pol) [COR]
Lukasz Wisniowski (Pol) [COR]
1.Etappe
Piotr Brozyna (Pol) [COR]
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
16.04. - 19.04. [4] Giro d'Abruzzo | ITA | 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
16.04. - 19.04. [4] Giro d'Abruzzo | ITA | 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
[13.02. - 18.02. [6] Tour Colombia 2.1
25.02. - 03.03. [8] Tour du Rwanda 2.1
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse | BEL | 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre | BEL | 1.WT3
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
25.02. - 03.03. [8] Tour du Rwanda 2.1
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse | BEL | 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre | BEL | 1.WT3
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
19.02. - 19.02. [1] Jaén Paraiso Interior 1.1
02.03. - 02.03. [1] Faun-Ardèche Classic 1.HC
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
02.03. - 02.03. [1] Faun-Ardèche Classic 1.HC
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche | ITA | 1.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège | BEL | 1.WT1
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
25.02. - 03.03. [8] Tour du Rwanda 2.1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
11.05. - 02.06. [21] Giro d'Italia GT2 | ITA | GT2
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie | SUI | 2.WT1
11.05. - 02.06. [21] Giro d'Italia GT2 | ITA | GT2
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
05.03. - 05.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse | BEL | 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre | BEL | 1.WT3
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
05.03. - 05.03. [1] Le Samyn | BEL | 1.1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse | BEL | 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre | BEL | 1.WT3
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs | BEL | 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt | GER | 1.WT3
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia | SLO | 2.HC
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
19.02. - 19.02. [1] Jaén Paraiso Interior 1.1
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
26.03. - 30.03. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
19.02. - 19.02. [1] Jaén Paraiso Interior 1.1
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
26.03. - 30.03. [5] Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race | NED | 1.WT2
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie | HUN | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean R.R. 1.WT3
07.02. - 10.02. [4] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1 [DNS E5]
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
31.03. - 31.03. [1] Gent-Wevelgem 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean R.R. 1.WT3
07.02. - 10.02. [4] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1 [DNS E5]
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
31.03. - 31.03. [1] Gent-Wevelgem 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix | FRA | 1.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
1.Etappe
Kwiatkowski führt das Team hier an, auch Gradek und Maciejuk sollen sich sehr stark beteiligen. Wisniowski und Stosz können sich opfern und müssen nicht zeitgleich ankommen.
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
EF Education - EasyPost
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
Lewis Askey (Gbr) [EFE]
Nils Eekhoff (Ned) [EFE]
Biniam Ghirmay (Eri) [EFE]
Markus Hoelgaard (Nor) [EFE]
Ivo Oliveira (Por) [EFE]
Matthew Riccitello (Usa) [EFE]
Thymen Arensman (Ned) [EFE]
07.02. - 11.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana 2.HC
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
01.02. - 01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx | ESP | 1.1
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
10.04. - 10.04. [1] Scheldeprijs 1.HC
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
09.06. - 16.06. [6] Critérium du Dauphiné 2.WT1 DNS 7. Etappe
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
09.06. - 16.06. [6] Critérium du Dauphiné 2.WT1 DNS 7. Etappe
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche 1.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt 1.WT3
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche 1.WT3
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
08.05. - 08.05. [1] Eschborn-Frankfurt 1.WT3
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
14.06. - 14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau 1.1
16.06. - 23.06. [8] Tour de Suisse 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour 2.WT3
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Circuit Franco-Belge 1.HC
14.06. - 14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau 1.1
16.06. - 23.06. [8] Tour de Suisse 2.WT1
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
20.03. - 20.03. [1] Milano - Torino 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
15.05. - 19.05. [5] Tour de Hongrie 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 16.06. [8] Critérium du Dauphiné 2.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
Letzts Rennen vor der Rennpause für alle Beteiligten. Arensman+Riccitello sind unsere Kapitäne für die GW, Girmay für die Sprints. Der Rest unterstützt bestmöglich.
Hoelgaard von Beginn an Volldampf um das Team auf die Strecke zu bringen, Askey und Girmay sind dann die nächsten die etwas mehr Power geben, die auch nicht zwingend s.t. finishen müssen. Arensman, Eekhoff und Oliveira sind das Kernteam + Riccitello, der immer so paced, dass er bis zum Ende vorne dranbleiben kann.
Sollten 5 oder mehr Fahrer für die Zeit zählen, würden Girmay und Askey je nach Tagesform sich die Kräfte so einteilen, um bis zum Ende dranbleiben zu können.
Sollten 5 oder mehr Fahrer für die Zeit zählen, würden Girmay und Askey je nach Tagesform sich die Kräfte so einteilen, um bis zum Ende dranbleiben zu können.
-
- Beiträge: 419
- Registriert: 3. Okt 2023, 13:44
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Beitrag von Käse_Stulle_2.0 »
Intermarché - Wanty
Brent Van Moer (Bel) [IWA]
Tobias Bayer (Aut) [IWA]
Kamiel Bonneu (Bel) [IWA]
Jhonatan Guatibonza (Col) [IWA]
Giovanni Lonardi (Ita) [IWA]
Giacomo Villa (Ita) [IWA]
Enrico Zanoncello (Ita) [IWA]
Brent Van Moer (Bel) [IWA]
27.01. [1] Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València | ESP | 1.1
01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (11.)
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard | FRA | 2.1 (25. GW, 1x14.)
16.02. [1] Muscat Classic | OMA | 1.1 (14.)
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman | OMA | 2.HC (18. GW, 1x10., 1x14.)
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 (20. GW)
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut | FRA | 1.HC
24.03. [1] Classic Loire Atlantique | FRA | 1.1
29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic | BEL | 1.WT2
31.03. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
16 Tage Rennpause
17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC (13.)
02.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
09.06. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC (14.)
14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC (20. GW, 1x2)
01.02. [1] Surf Coast Classic | AUS | 1.1
04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race | AUS | 1.WT3 (11.)
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard | FRA | 2.1 (25. GW, 1x14.)
16.02. [1] Muscat Classic | OMA | 1.1 (14.)
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman | OMA | 2.HC (18. GW, 1x10., 1x14.)
26.02. - 03.03. [7] UAE Tour | UAE | 2.WT3 (20. GW)
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice | FRA | 2.WT1
21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut | FRA | 1.HC
24.03. [1] Classic Loire Atlantique | FRA | 1.1
29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic | BEL | 1.WT2
31.03. [1] Gent-Wevelgem | BEL | 1.WT2
16 Tage Rennpause
17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne | BEL | 1.HC (13.)
02.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
09.06. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC (14.)
14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC (20. GW, 1x2)
Tobias Bayer (Aut) [IWA]
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
04.02. - 04.02. [1] Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
Kamiel Bonneu (Bel) [IWA]
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
Jhonatan Guatibonza (Col) [IWA]
06.06. - 09.06. [4] Course de la Paix Grand Prix Jeseníky | CZE | 2.U
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
Giovanni Lonardi (Ita) [IWA]
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC (1x10, 1x12, 1x15)
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC (1x10, 1x12, 1x15)
Giacomo Villa (Ita) [IWA]
27.01. [1] Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València | ESP | 1.1
31.01. [1] Trofeo Calvià | ESP | 1.1
01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx | ESP | 1.1
02.02. [1] Trofeo Serra Tramuntana | ESP | 1.1
03.02. [1] Trofeo Pollença - Port d'Andratx | ESP | 1.1
04.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard | FRA | 2.1
16.02. [1] Muscat Classic | OMA | 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman | OMA | 2.HC
8 Tage Rennpause
02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC
06.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic | BEL | 1.WT2
42 Tage Rennpause
11.05. - 02.06. [10] Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF 10. Etappe
14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
31.01. [1] Trofeo Calvià | ESP | 1.1
01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx | ESP | 1.1
02.02. [1] Trofeo Serra Tramuntana | ESP | 1.1
03.02. [1] Trofeo Pollença - Port d'Andratx | ESP | 1.1
04.02. [1] Trofeo Palma | ESP | 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard | FRA | 2.1
16.02. [1] Muscat Classic | OMA | 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman | OMA | 2.HC
8 Tage Rennpause
02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad | BEL | 1.WT3
03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne | BEL | 1.HC
06.03. [1] Trofeo Laigueglia | ITA | 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico | ITA | 2.WT1
20.03. [1] Milano - Torino | ITA | 1.HC
23.03. [1] Milano - San Remo | ITA | 1.WT1
29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic | BEL | 1.WT2
42 Tage Rennpause
11.05. - 02.06. [10] Giro d'Italia | ITA | GT2 DNF 10. Etappe
14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau | SUI | 1.1
Enrico Zanoncello (Ita) [IWA]
02.06. [1] Rund um Köln | GER | 1.1
05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
09.06. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
05.06. [1] Circuit Franco-Belge | BEL | 1.HC
09.06. [1] Brussels Cycling Classic | BEL | 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour | NED | 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour | BEL | 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain | FRA | 2.1
Van Moer ist hier als Kapitän für die Gesamtwertung dabei. Lonardi ist für die Sprints dabei.
Das Wichtigste ist, dass wir am Ende zumindest 4 Leute gemeinsam im Ziel haben. Van Moer, Bayer, Bonneu und Villa sollen diese 4 Leute am Ende sein. Die Sprinter sollen am Anfang die Pace machen und sich immer wieder abwechseln bis sie dann rausfallen, daher ordentlich Power bis dahin. Van Moer, Bayer, Bonneu und Villa übernehmen dann richtig und sollen schön kontinuierlich wechseln und bis zum Ende zusammenbleiben, dann nochmal alles reinwerfen für eine gute Zeit.
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Q36.5 Pro Cycling Team
Krists Neilands (Lat) [Q36]
Rait Ärm (Est) [Q36]
Adne Holter (Nor) [Q36]
Laurens Huys (Bel) [Q36]
Domen Novak (Slo) [Q36]
Dusan Rajovic (Srb) [Q36]
Thomas Silva (Uru) [Q36]
Gesamttaktik
Etappe 1
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
Krists Neilands (Lat) [Q36]
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche 1.WT3
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
31.03. - 31.03. [1] Gent-Wevelgem 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
06.04. - 06.04. [1] Volta Limburg Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
20.04. - 20.04. [1] Tour du Jura Cycliste 1.1
21.04. - 21.04. [1] Tour du Doubs 1.1
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
15.06. - 15.06. [1] Duracell Dwars door het Hageland 1.HC
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
09.03. - 09.03. [1] Strade Bianche 1.WT3
21.03. - 21.03. [1] Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
31.03. - 31.03. [1] Gent-Wevelgem 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
06.04. - 06.04. [1] Volta Limburg Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
20.04. - 20.04. [1] Tour du Jura Cycliste 1.1
21.04. - 21.04. [1] Tour du Doubs 1.1
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
28.04. - 28.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.WT1
15.06. - 15.06. [1] Duracell Dwars door het Hageland 1.HC
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
29.02. - 03.03. [4] O Gran Camiño - The Historical Route 2.1
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
02.06. - 02.06. [1] Rund um Köln 1.1
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
02.06. - 02.06. [1] Rund um Köln 1.1
23.06. - 27.06. [2] Tour of Slovenia 2.HC | DNS 3. Etappe
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
13.02. - 18.02. [6] Tour Colombia 2.1
25.02. - 03.03. [8] Tour du Rwanda 2.1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
08.04. - 13.04. [6] Itzulia Basque Country 2.WT2
20.04. - 20.04. [1] Tour du Jura Cycliste 1.1
21.04. - 21.04. [1] Tour du Doubs 1.1
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
14.06. - 14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau 1.1
16.06. - 23.06. [8] Tour de Suisse 2.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
25.02. - 03.03. [8] Tour du Rwanda 2.1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
08.04. - 13.04. [6] Itzulia Basque Country 2.WT2
20.04. - 20.04. [1] Tour du Jura Cycliste 1.1
21.04. - 21.04. [1] Tour du Doubs 1.1
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
30.05. - 02.06. [4] Tour of Norway 2.HC
14.06. - 14.06. [1] Grosser Preis des Kantons Aargau 1.1
16.06. - 23.06. [8] Tour de Suisse 2.WT1
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
18.02. - 18.02. [1] Clasica de Almeria 1.HC
19.02. - 19.02. [1] Jaén Paraiso Interior 1.1
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
08.04. - 13.04. [6] Itzulia Basque Country 2.WT2
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
19.02. - 19.02. [1] Jaén Paraiso Interior 1.1
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
06.04. - 06.04. [1] Gran Premio Miguel Indurain 1.HC
08.04. - 13.04. [6] Itzulia Basque Country 2.WT2
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
06.04. - 06.04. [1] Volta Limburg Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
17.02. - 21.02. [5] Tour of Oman 2.HC
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
06.04. - 06.04. [1] Volta Limburg Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
28.04. - 05.05. [8] Presidential Cycling Tour of Turkiye 2.1
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
23.06. - 27.06. [5] Tour of Slovenia 2.HC
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
02.06. - 02.06. [1] Rund um Köln 1.1
12.05. - 12.05. [1] Elfstedenronde Brugge 1.1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
02.06. - 02.06. [1] Rund um Köln 1.1
Gesamttaktik
Neilands ist Kapitän, mit Holter und Novak als co's. Rajovic bekommt seine Sprintchance.
Etappe 1
Teamzeitfahren mit einem heterogenen Team wird lustig. Zielfahrer sind Neilands tendenziell mit Holter, Novak und Huys. Wer letztendlich aber die letzten 4 sind außer Neilands ist relativ egal, hauptsache wir holen die bestmögliche Zeit raus. Tendenziell Rajovic und Ärm aber gerne voll opfern als Drücker.
Etappe 2
Etappe 3
Etappe 4
Etappe 5
03.07. - 07.07. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie | SVK | 2.1
Groupama - FDJ
Arnaud Démare (Fra) [GFC]
Eddy Finé (Fra) [GFC]
Thibault Guernalec (Fra) [GFC]
Leo Hayter (Gbr) [GFC]
Enzo Paleni (Fra) [GFC]
Jasper Stuyven (Bel) [GFC]
Tom Van Asbroeck (Bel) [GFC]
Etappe 01
Arnaud Démare (Fra) [GFC]
27.01. - 27.01. [1] Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València 1.1
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1 [4.]
07.02. - 11.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana 2.HC
18.02. - 18.02. [1] Clasica de Almeria 1.HC [7.]
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3 [6.]
23 Renntage
11.05. - 02.06. [21] Giro d'Italia GT2
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC [9.]
22 Renntage
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1 [4.]
07.02. - 11.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana 2.HC
18.02. - 18.02. [1] Clasica de Almeria 1.HC [7.]
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3 [6.]
23 Renntage
11.05. - 02.06. [21] Giro d'Italia GT2
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC [9.]
22 Renntage
01.02. - 01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx 1.1
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana 2.HC
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Faun-Ardèche Classic 1.HC
03.03. - 03.03. [1] Faun Drome Classic 1.HC
25.03. - 31.03. [5] Volta a Catalunya 2.WT2 [DNS E06]
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC [5.]
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
35 Renntage
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Volta a la Comunitat Valenciana 2.HC
21.02. - 25.02. [5] Vuelta a Andalucia 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Faun-Ardèche Classic 1.HC
03.03. - 03.03. [1] Faun Drome Classic 1.HC
25.03. - 31.03. [5] Volta a Catalunya 2.WT2 [DNS E06]
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
21.04. - 21.04. [1] Amstel Gold Race 1.WT2
24.04. - 24.04. [1] La Flèche Wallonne 1.WT2
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC [5.]
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
35 Renntage
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
26 Renntage
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
24 Renntage
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
10.03. - 17.03. [8] Paris-Nice 2.WT1
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
26 Renntage
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
05.06. - 05.06. [1] Mercan' Tour Classic Alpes-Maritimes 1.1
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
24 Renntage
23.01. - 28.01. [6] Santos Tour Down Under 2.WT1
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
10.03. - 17.03. [6] Paris-Nice 2.WT1 [DNS E07]
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
22.04. - 26.04. [5] Tour of the Alps 2.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
35 Renntage
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
10 Renntage
01.02. - 01.02. [1] Surf Coast Classic 1.1
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
10.03. - 17.03. [6] Paris-Nice 2.WT1 [DNS E07]
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
22.04. - 26.04. [5] Tour of the Alps 2.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
35 Renntage
12.06. - 16.06. [5] ZLM Tour 2.1
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
10 Renntage
31.01. - 31.01. [1] Trofeo Calvià 1.1
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia 1.HC
10.03. - 17.03. [6] Paris-Nice 2.WT1 [DNS E07]
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
06.04. - 06.04. [1] Volta NXT Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
20.04. - 20.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.U [8.]
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
29 Renntage
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
3 Renntage
04.02. - 04.02. [1] Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1
16.02. - 16.02. [1] Muscat Classic 1.1
06.03. - 06.03. [1] Trofeo Laigueglia 1.HC
10.03. - 17.03. [6] Paris-Nice 2.WT1 [DNS E07]
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1
06.04. - 06.04. [1] Volta NXT Classic 1.1
09.04. - 12.04. [4] Région Pays de la Loire Tour 2.1
20.04. - 20.04. [1] Liège-Bastogne-Liège 1.U [8.]
11.05. - 11.05. [1] Grand Prix du Morbihan 1.HC
21.05. - 26.05. [6] 4 Jours de Dunkerque 2.HC
29 Renntage
28.06. - 30.06. [3] Tour de l'Ain 2.1
3 Renntage
27.01. - 27.01. [1] Clàssica Comunitat Valenciana 1969 - Gran Premi València 1.1
01.02. - 01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx 1.1
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1 [7.]
18.02. - 18.02. [1] Clasica de Almeria 1.HC
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3 [8.]
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1 [6.]
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2 [4.]
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1 [8.]
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
34 Renntage
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
6 Renntage
01.02. - 01.02. [1] Trofeo Ses Salines - Felanitx 1.1
04.02. - 04.02. [1] Trofeo Palma 1.1
07.02. - 11.02. [5] Etoile de Bessèges - Tour du Gard 2.1 [7.]
18.02. - 18.02. [1] Clasica de Almeria 1.HC
21.02. - 25.02. [5] Volta ao Algarve 2.HC
02.03. - 02.03. [1] Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3 [8.]
11.03. - 17.03. [7] Tirreno-Adriatico 2.WT1
23.03. - 23.03. [1] Milano - San Remo 1.WT1 [6.]
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2 [4.]
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1 [8.]
17.04. - 17.04. [1] De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 1.HC
30.04. - 05.05. [6] Tour de Romandie 2.WT1
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
34 Renntage
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
19.06. - 23.06. [5] Baloise Belgium Tour 2.HC
6 Renntage
21.01. - 28.01. [8] Vuelta al Táchira en Bicicleta 2.1
13.02. - 18.02. [6] Tour Colombia 2.1
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
05.03. - 05.03. [1] Le Samyn 1.1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
22.03. - 22.03. [1] Bredene Koksijde Classic 1.HC [5.]
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1 [4.]
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
24 Renntage
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
16.06. - 23.06. [6] Tour de Suisse 2.WT1 [DNS E07]
12 Renntage
13.02. - 18.02. [6] Tour Colombia 2.1
03.03. - 03.03. [1] Kuurne - Bruxelles - Kuurne 1.HC
05.03. - 05.03. [1] Le Samyn 1.1
20.03. - 20.03. [1] Nokere Koerse 1.HC
22.03. - 22.03. [1] Bredene Koksijde Classic 1.HC [5.]
24.03. - 24.03. [1] Classic Loire Atlantique 1.1 [4.]
27.03. - 27.03. [1] Classic Brugge-De Panne 1.WT3
29.03. - 29.03. [1] E3 Saxo Bank Classic 1.WT2
03.04. - 03.04. [1] Dwars door Vlaanderen - a travers la Flandre 1.WT3
07.04. - 07.04. [1] Ronde van Vlaanderen 1.WT1
14.04. - 14.04. [1] Paris-Roubaix 1.WT1
24 Renntage
12.05. - 12.05. [1] Tro-Bro Léon 1.HC
30.05. - 02.06. [4] Boucles de la Mayenne - Crédit Mutuel 2.HC
09.06. - 09.06. [1] Brussels Cycling Classic 1.HC
16.06. - 23.06. [6] Tour de Suisse 2.WT1 [DNS E07]
12 Renntage
Etappe 01
Finé und Van Asbroeck sollen den Zug auf den ersten Kilometern in Schwung bringen und dann im Rahmen des Zeitlimits abreißen lassen, wenn es zu schnell für sie wird.
Von Démare, Guernalec, Hayter, Paleni und Stuyven erhoffen wir uns, dass sie heute abrufen können, was sie irl in den letzten 1,5 Jahren im Kampf gegen die Uhr schon so zeigen konnten. Über eine geschlossene und homogene Leistung wollen wir in dem Feld an einem guten Tag in den Kampf um den Tagessieg eingreifen.
Dafür ambitioniert ballern, Kraft im Hinblick darauf einteilen, dass man hinten raus nicht einbricht und dabei nur auf den vierten Mann warten bzw. dafür sorgen, dass mind. einer aus Guernalec, Hayter und Paleni dabei bleibt. Die drei dürfen gerne besonders motiviert rollen, es geht auch um die Frage unseres Klassement-Kapitäns in den kommenden Tagen. Allez!
Von Démare, Guernalec, Hayter, Paleni und Stuyven erhoffen wir uns, dass sie heute abrufen können, was sie irl in den letzten 1,5 Jahren im Kampf gegen die Uhr schon so zeigen konnten. Über eine geschlossene und homogene Leistung wollen wir in dem Feld an einem guten Tag in den Kampf um den Tagessieg eingreifen.
Dafür ambitioniert ballern, Kraft im Hinblick darauf einteilen, dass man hinten raus nicht einbricht und dabei nur auf den vierten Mann warten bzw. dafür sorgen, dass mind. einer aus Guernalec, Hayter und Paleni dabei bleibt. Die drei dürfen gerne besonders motiviert rollen, es geht auch um die Frage unseres Klassement-Kapitäns in den kommenden Tagen. Allez!
Gehe zu
- Allgemeines
- ↳ Anmeldung
- ↳ Ankündigungen
- ↳ Nullfünf-Awards
- ↳ Rennleiter
- Teams
- ↳ Mannschaften
- ↳ GS I
- ↳ GS II
- ↳ Finanzen
- ↳ GS I
- ↳ GS II
- ↳ Nationalteams
- ↳ Stagiaires
- ↳ Presse
- Rennen
- ↳ Renninfos
- ↳ Kadernominierungen
- ↳ Taktiken
- ↳ Giro d'Italia 2024
- ↳ Tour de France 2024
- ↳ Rennberichte
- ↳ Ergebnisse
- ↳ Giro d'Italia 2024
- Transfermarkt
- ↳ Transferliste
- ↳ Free Agents
- ↳ Transfers
- ↳ Transferkommission
- ↳ Transfers 2025
- Statistiken
- ↳ Ranglisten
- ↳ Fahrererfolge
- ↳ All-Time-Rankings
- ↳ Afrika
- ↳ Asien
- ↳ Baltikum
- ↳ Belgien
- ↳ Dänemark
- ↳ Deutschland
- ↳ Frankreich
- ↳ Italien
- ↳ Luxemburg
- ↳ Niederlande
- ↳ Nord- und Mittelamerika
- ↳ Österreich
- ↳ Osteuropa
- ↳ Ozeanien
- ↳ Polen
- ↳ Portugal
- ↳ Russland
- ↳ Schweiz
- ↳ Skandinavien
- ↳ Spanien
- ↳ Südamerika
- ↳ Südosteuropa
- ↳ Tschechoslowakei
- ↳ United Kingdom & Irland
- ↳ USA
- ↳ Rennstatistiken
- ↳ BeNeLux
- ↳ Deutschland
- ↳ Frankreich
- ↳ Italien
- ↳ Spanien
- ↳ Resteuropa
- ↳ Rest der Welt
- ↳ Zwischenrampe
- Sonstiges
- ↳ Off-Topic
- Rückblick
- ↳ Archiv
- ↳ 2022
- ↳ Ranglisten
- ↳ 2023
- ↳ Ranglisten